Смета в базе ССН-84 - не учитываются материальные ресурсы

Смета в базе ССН-84 - не учитываются материальные ресурсы

Смета в базе ССН-84 - не учитываются материальные ресурсы
 
Добрый день. При составлении смет в базе "Реставрационные нормы и правила ССН-84" в расчет почему-то не учитываются материальные ресурсы. Ни по позициям, ни в итогах материалов нет, следовательно и НР и СП которые рассчитываются от ПЗ считаются некорректно. Ради интереса ввела те же расценки, как в учебном пособии по составлению смет в ССН-84 от разработчиков программы, настройки в параметрах сметы поставила. Но у меня материалы отсутствуют. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина, какие настройки в самой программе или смете нужно делать?  
Похожие темы:Найти еще: материальные
Оформление КА - как правильно оформить
... правильно в соответствии с методикой 421/пр и ее пунктов ниже: 5. В документах, обосновывающих стоимость в текущем уровне цен соответствующих материальных ресурсов, оборудования и отдельных видов работ и услуг, предоставляемых производителями (поставщиками) или формируемых на ...
Высота производства монтажных работ. Коэффициенты высотности
Автор: Ирина. вы первый раз же верно процитировали - перемещение оборудования и материальных ресурсов. А это коэффициент к затратам труда. Я тоже считаю, что правомерно применен коэффициент на трудозатраты
Материальное обеспечение представителя строительного контроля на стройплощадке.
Автор: Elena. Добрый день. Представитель стройконтроля от заказчика требует оборудовать ему рабочее место на стройплощадке, предоставить комп, канцелярию и еще всякие мелочи. Это правомерно?  
Реестр стоимости материальных ресурсов , отсутствующих в сметно-нормативной базе
Автор: Ирина. Добрый день! Подскажите пожалуйста как из гранда вывести реестр стоимости материалов и оборудование которые отсуствубт в базе.....напишите алгоритм действий пжл
Замена ресурсов по Приказу №648/пр от 08.08.2022
Автор: Рамазан. Елена как можно привязать данный пункт.  Методика 421/пр п.70. Стоимость материальных ресурсов и оборудования, указанных в проектной, а также иной технической документации и (или) задании на проектирование, учитывается ...
 
Может вам подойдет настроенный файл в качестве шаблона
 
Ввела позицию (выделила красным) с таким же шифром и объемом, итоговая цифра по позиции другая, у меня снова не считается материал. Возможно тогда дело в настройках самой программы, а не в смете или в базе ССН-84? Не приложу ума, что делать!
 
 пришлите Ваш файл в программе
 
Цитата
Екатерина пишет:
Добрый день. При составлении смет в базе "Реставрационные нормы и правила ССН-84" в расчет почему-то не учитываются материальные ресурсы.
В природе существует, как минимум, два варианта базы NB400001. У меня один от декабря 2022 г., он с материалами. Второй скачал сегодня с оф. сайта, от сентября 2023 г, без стоимости материалов.
 
Это мой файл в гранде
 
В гранде
 
Цитата
Андрей пишет:
Цитата
Екатерина пишет:Добрый день. При составлении смет в базе "Реставрационные нормы и правила ССН-84" в расчет почему-то не учитываются материальные ресурсы.
В природе существует, как минимум, два варианта базы NB400001. У меня один от декабря 2022 г., он с материалами. Второй скачал сегодня с оф. сайта, от сентября 2023 г, без стоимости материалов.
Да, действительно, у меня база без стоимости материалов и скачала я ее с офиц.сайта в декабре 2023г. А где тогда взять базу с материалами?
 
Доброго времени суток! Кто-нибудь разобрался с этим вопросом? Такая же проблема, в скаченных (с оф. сайта гранда) базах ССН-84 на реставрационные работы отсутствует стоимость материалов  
 
Здравствуйте. Т.ж. в базе нет материалов. Возможно их загружать надо из сплит-формы? Попробовала, не получается(((
Изменено: Ирина - 10.04.2024 07:40:25
 
Добрый день! К сожалению, разработчики Гранд отредактировали базу ССН-84 в новой версии программы 2024.1, как они говоря, в соответствии с печатной версией. Если вы откроете сборники реставрационных работ "в бумаге", то увидите оплату труда, материальные ресурсы с расходами без стоимости и прямые затраты. Они сделали так же. О том что прямые затраты - это сумма ОТ и МАТ и у них ошибка техподдержка ГРАНД не слышит. Для решения этой проблемы при составлении смет на реставрацию надо откатиться к старой версии программы 2023.3
 
Изменено: Ирина - 11.04.2024 00:33:08
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 3. Ресурсная часть расценки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсная часть расценки. 2. Замена ресурсов. 3. Добавление материалов по прайсу.
Учет выполненных работ (7.1)
Из этого урока можно узнать об учете выполненных работ, подготовки и печати актов выполненных работ в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 27 декабря 2021 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства строительно-монтажных работ, определяемых с применением отраслевой сметно-нормативной базы на III квартал 2023 года
Приказ от 25.03.2020 № МКЭ-ОД/20-18 «Об утверждении коэффициентов пересчета сметной стоимости строительства объектов государственного заказа в текущий уровень цен»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.