Пусконаладочные работы, где мне взять цены на пусконаладку (инженеры чел/ч)

Пусконаладочные работы, где мне взять цены на пусконаладку (инженеры чел/ч)

Пусконаладочные работы, где мне взять цены на пусконаладку (инженеры чел/ч)
 
Добрый день, уважаемые сметчики! Подскажите где мне взять цены на пусконаладку (инженеры чел/ч)? Файл прилагаю.
 
Доброе утро.
а вы в базисно-индексном расчете или ресурсном?
 
В ресурсном
 
если в ресурсном - то там основной ресурс время/часовая тарифная ставка. тоесть в ресурсах можно вбить часовую тарифную ставку для каждого из специалистов. (Ну или если у вас есть ценник РЦЦ СПб с тарифными ставками оплаты пусконаладочного  персонала в текущих ценах - там средние ставки по отрасли) индексы СМР при ресурсном расчете не учитываются - можете не писать их. главное правильно выбрать работы +доп коэффициенты на сложность (если есть)+НДС.
 
если в базисно-индексном - там часовые тарифные ставки пусконаладочного персонала в базисных  и текущих ценах ( из ценника РЦЦ СПб с тарифными ставками оплаты пусконаладочного  персонала) можно ручкой вбить, можно автоматически загрузить. индексы к позициям по ПНР нужно в ОЗП вбить (хотя я встречала что в столбец СМР вбивали), привязать. вообщем там такая формула получается: часовая тарифная ставка* кол-во часов*индекс СМР (который ОЗП) - Если не получится что бы само посчитало. можно стать на позицию, зайти в Документ- Доп. информация-коэффициенты-Индексы и установить галочку Текущие цены  - тогда оно все просуммирует и посчитает но без учета индекса СМР, а учитывая текущие часовые ставки. При этом  индекс удорожания в ресурсах у меня не совпал с индексом на ПНР, хотя теоретически должен. Можно попробовать вбить базовые тарифные ставки и вместо коэффициента удорожания Индекс СМР. Попробуйте. Какой вариант вам ближе.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ввод количества (22)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ввод количества
Индексы пересчета в текущие цены (5.6)
Благодаря этому видеоуроку станет понятно, как совершать автоматическую загрузку индексов из сборника программы ГрандСмета.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15.02.2021 г.)
Методические рекомендации определения стоимости работ по сохранению объектов культурного наследия на территории Российской Федерации СРП-2007.8 (Редакция 2009 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 1 марта 2024 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.