Проверка и настройка светофора с ретранслятором

Проверка и настройка светофора с ретранслятором

Проверка и настройка светофора с ретранслятором
 
Добрый день уважаемые сметчики!
Подскажите пожалуйста какую можно взять расценку на проверку и настройку реверсионного светофора КРС Т8.1 - 12/220в с ретранслятором 12/220 В в комплекте?
Подрядчик применяет расценку ГЭСНм10-02-041-01. Меня смущает стоимость проверки  с настройкой 185т.р. пр общей сметной сумме 473т.р.
 
Цитата
Ильдар,
У вас что?

На
Цитата
Ильдар пишет:
на проверку и настройку реверсионного светофора КРС Т8.1 - 12/220в с ретранслятором 12/220 В в комплекте
требуется
Затраты труда рабочих (ср 6) чел.-ч 279,45.

Вас это не смущает?
Почитайте паспорт на изделия..
 

В комплект реверсионного светофора КРС Т8.1-12/220 входят:

  1. Светофор реверсионный типа Т8.1 — 2 шт
  2. Шкаф управления ведущий — 1 шт ( состав шкафа:
        Контроллер КДА, адаптер контроллера АКДА, ZigBee — модем с внешней
        антенной, блок питания PS 65-15)
  3. Шкаф управления ведомый — 1 шт ( состав
        шкафа: Контроллер КДА, ZigBee — модем с внешней антенной,
        блок питания PS 65-15)
  4. Зарядное устройство — 1шт.

​​​​​​​Ретранслятор идет с ZigBee модемом, блок питания PS 65-15.

 
Думаю вот эта расценка вполне подходит:
ГЭСНп16-01-006-01 - Автоматическая сигнализация на переездах: светофорная сигнализация
 
,

Изменено: Ильдар - 17.06.2020 15:08:53
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Гиперссылки и Экспертиза
Новые функции в версии 7
Два варианта оформления локальных смет согласно 421 пр. для прохождения госэкспертизы.
Сколько людей, столько и мнений! Сколько экспертов в сметном отделе Главгосэкспертизы, столько и вариантов локальных смет согласно 421 Приказу можно для них подготовить. Шутка, конечно, но доля правды в этом все же есть. И два варианта оформления локальных смет, показанные в моём видео, тому подтверждение. Сразу хочу извиться за качество видео и звук в нём. Я всё это ваял, что называется, на коленках по вдохновению.
Документы сметчика
Разъяснения по применению Сборников и Справочников базовых цен на проектные работы для строительства.
Январь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
МДС 81-35.2004. Методика определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации. (МДС35 в ред. Приказа Минрегиона России от 01.06.2012 № 220, Приказа Минстроя России от 16.06.2014 № 294/пр, актуально на 2016 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.