ВрСНиРс содержание дорог

ВрСНиРс содержание дорог

ВрСНиРс содержание дорог
 
Добрый день!
Проблема такая, нужно составить смету на россыпь песко-соляной смеси, нашла подобную расценку в ВрСНиРс-1-05-010-2, но раньше с такими сборниками не работала, и вообще с ресурсным расчетом очень редко сталкиваюсь, подскажите пожалуйста можно ли менять ресурс? (в расценке указаны машины поливомоечные а будет использоваться КДМ)
а так же нормы НР и СП, где могу посмотреть и как это обосновать перед подрядчиком?  
 
Анастасия Иванова, Вы в какой базе работаете? ГЭСНс01-05-010-01
Изменено: Светлана - 03.08.2020 10:38:17
 
Обычно я работаю в ТЕР Тверской обл., но там нет подходящих расценок по содержанию, в целом думаю можно и гэснс воспользоваться, но там дороже стоимость, а к гэснс какие нормы НР и СП?  
Изменено: Анастасия Иванова - 03.08.2020 10:41:36
 
Анастасия Иванова, В ТЕР во многих есть отдельный сборник на содержание дорог, уточните возможно у вас тоже есть. Это я вам из ГЭСН нашла.
 
у нас нет к сожалению ТЕР на содержание(((  
 
Анастасия Иванова, возьмите из ГЭСНс01 нормы, а стоимости ресурсов поставите из ТЕР, будет вам базовая стоимость или в текущих ценах сразу считайте.
 
Спасибо попробую, а по НР и СП не подскажите какие нормы брать?
 
Анастасия Иванова,
 
Большое спасибо ! :)  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Опубликование нормативной информации (4)
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте условий выполнения работ. 1. Индивидуальные коэффициенты 01:07 Как добавить коэффициент из Технической части сборника? 03:17 Как добавить к позиции коэффициент на демонтаж? 05:00 Как добавить к по...
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 3
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 3 Работа с позициями сметы 00:17 Сравнение списка позиций с платёжным документом 03:50 Выделение позиций и применение пользовательских коэффициентов 08:17 Работа со списками (коэффициенты, ЛЗ, ...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ
Июль 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 09.03.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.