Гидроизоляционное покрытие Mapelastic, какую расценку корректнее применить

Гидроизоляционное покрытие Mapelastic, какую расценку корректнее применить

Гидроизоляционное покрытие Mapelastic, какую расценку корректнее применить
 
Добрый день. Прошу помочь с подбиранием расценки. Ремонт пола. После цем.песч. стяжки выполняется грунтовка, а затем гидроизоляция Mapelastic.
Я подобрала расценку: ФЕР11-01-004-05 Устройство гидроизоляции обмазочной: в один слой толщиной 2 мм.  Но, проверяющий выставляет замечание: завышены прямые затраты по механизмам. Гидроизоляция наносится шпателем.
и предлагает данную расценку: ФЕР13-03-005-04 Шпатлевка поверхностей составом на основе смолы ЭД-2.
Подскажите, какую расценку корректнее применить?
 
ФЕР13-03-006-02 "Гидроизоляция поверхности бетонных и железобетонных конструкций в два слоя защитными эластичными покрытиями на акриловой основе: горизонтальной" (грунтовка + 2 слоя гидроизоляции).
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Не подходит данная расценка, тк masterseal наносится щеткой, кистью или распылителем.  Mapelastic наносится шпателем, к способу нанесению именно прицепился проверяющий
 
Проверяющий предлагает неплохую расценку (ЗП-514,29; вместо ваших-265,8) замените материал и все
 
Неплохую, только фраза "на основе смолы" меня очень сильно смущает.
 
Цитата
Сергей Чинаев пишет:
Не подходит данная расценка, тк masterseal наносится щеткой, кистью или распылителем.  Mapelastic наносится шпателем
В расценке ФЕР13-03-006-02  способ нанесения не указан. В более ранних версиях СНБ в этой расценке был неучтенный материал "Покрытие защитное серии MASTERSEAL", а сейчас в базе 2020г. - "Покрытия защитные на акрилатной основе" с литерой "П".
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Если вы берете шпатлевку только из за того что в названии присутствует корень шпатель, то это точно неверно.  У вас покрытие полимерцементное, там эта шпатлевка вообще не туда, я бы по 11 взяла или как предлагает Сергей
 
по 11 сборнику есть гидроизоляция именно полимерцементным составом
Изменено: Карина - 05.08.2021 11:59:13
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Учет выполнения (9)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Учет выполнения
Использование формул в коэффициентах (11)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование формул в коэффициентах и в лимитированных затратах
Документы сметчика
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты гражданской авиации
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на июнь 2016
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 26 февраля 2024 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.