Разборка покрытий кроветь по ФЕР46-04-008

Разборка покрытий кроветь по ФЕР46-04-008

Разборка покрытий кроветь по ФЕР46-04-008
 
Добрый день. Демонтируем пристрой. Разборка кровли по расценке ФЕР46-04-008-02. Не могу найти обоснование на какую высоту рассчитана данная расценка. Если в ТЧ ФЕР46 по другим расценкам пояснения есть (до 4м, 15м, 25м.), то по кровлям не могу найти. Подрядчик, соответственно, включает ФЕР08-07-002-01-леса.
Помогите разобраться.
 
В расценке ФЕР46-04-008-02 учтены лебедки электрические.
1.46.1. В сборнике 46 наряду с работами, перечисленными в «составах работ», учтены:
уборка материалов, отходов и мусора, полученных при разборке, вертикальный транспорт (опускание через окно в лотках) и транспортировка их на расстояние до 50 м от реконструируемого объекта;
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Спасибо, Вам. Леса исключу.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Работа с разделами локальной сметы (41)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с разделами локальной сметы
Учет выполнения (9)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Учет выполнения
Документы сметчика
О некоторых вопросах, возникающих при определении стоимости строительных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.