Крепление гранитных плит к каркасу из проф труб.

Крепление гранитных плит к каркасу из проф труб.

Крепление гранитных плит к каркасу из проф труб.
 
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Как можно расценить крепление гранитных плит к каркасу и проф. труб при помощи болтов со сверлением отверстий в плитах. Смета на обустройство мемориала воинам погибшим в ВОВ.  
 
Цитата
Мария Иванова пишет:
Как можно расценить крепление гранитных плит к каркасу и проф. труб при помощи болтов со сверлением отверстий в плитах.
09-05-003-01. Постановка болтов: строительных с гайками и шайбами.
46-03-013-01. Сверление вертикальных отверстий в бетонных конструкциях полов перфоратором глубиной 200 мм диаметром: до 20 мм.
46-03-013-14. На каждые 10 мм изменения глубины сверления добавлять или исключать: к норме 46-03-013-01.
Вы ведь каркас монтируете?
15-01-011 Облицовка фасадов гранитными плитами со скрытым креплением без утеплителя на металлическом каркасе с его устройством + сверление отверстий в граните.  
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Спасибо большое, это именно то, что мне было нужно
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 01. Нормативная база
Инструкция по работе с нормативными базами в ПК ГРАНД-Смета версии 8.0 и выше. 1. Выбор нормативной базы 00:20 Как выбрать для работы нормативную базу? 02:02 Что означает жёлтый значок на названии нормативной базы? 02:44 Как установить в программе новую оплаченную базу? 2. Поиск расценок 04:10 Как перейти к списку сборников нормативной базы? 04:58...
Работа с разделами локальной сметы (41)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с разделами локальной сметы
Документы сметчика
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Заглубленные сооружения и конструкции, водопонижение, противооползневые сооружения и мероприятия
Методика определения затрат, связанных с осуществлением строительно-монтажных работ вахтовым методом (Утверждена приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 15 июня 2020 г. № 318/пр)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 13 сентября 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.