Можно ли уменьшить стоимость смет на определение базовой цены на ПД и РД

Можно ли уменьшить стоимость смет на определение базовой цены на ПД и РД

Можно ли уменьшить стоимость смет на определение базовой цены на ПД и РД
 
Можно ли как-то уменьшить стоимость смет на определение базовой цены на ПД и РД и как это обосновать?
Как я поняла можно использовать понижающий коэффициент, но он добавляется уже после торгов, в процессе составления смет. Т.е. в процессе торгов, мы просто можем заложить максимальный процент снижения цены?  
 
Добрый день. Торги могут идти хоть до 1 рубля. Это на усмотрения подрядчика, он берет на себя ответственность за то что, обязан выполнить работы по выиграной цене.
Если начальная максимальная цена у Вас составляла 100 руб, а подрядчик, например, выиграл аукцион с ценой 20 рублей, то коэффициент снижения который пропишите в смете будет 0,2.
Если у подрядчика УСН, то убираете НДС и коэффициент будет на увеличении скорее всего
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Получение окончательного списка позиций (4)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Получение окончательного списка позиций
ГРАНД-Смета. Часть 24. Масса брутто
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" при расчёте массы брутто материалов 1. Масса брутто в смете 00:49 Как загрузить массу брутто в смету? 01:53 А как рассчитать массу брутто по группе материалов в смете? 06:08 Как вывести значения масс брутто в вых...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20 ноября 2023 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на III квартал 2023 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.