Сверление отверстий алмазной коронкой - какую расценку применить

Сверление отверстий алмазной коронкой - какую расценку применить

Сверление отверстий алмазной коронкой - какую расценку применить
 
Я снова с вопросами)))
Сверление отверстий в кирпичных стенах D 250 мм толщина 50 см, какую расценку применить:
ГЭСН46-03-002- (приминительно) ?, только расценки заканчиваются на D 160 мм
ГЭСНр69-01-002-01 ? здесь электроперфаратор....
Похожие темы:Найти еще: сверление
Электромонтажные работы
... такой вопрос: работы по монтажу розеток, выключателей скрытой установки расценены с помощью расценок ТЕРм08-03-591-09, ТЕРм08-03-591-02, при этом сверление отверстий под розетки, выключатели в расценке не учтены и взяты дополнительно: ТЕРр69-02-1 с добавлением на увеличение диаметра отверстия ...
Для сверления перфоратором надо брать сверла или буры?
Автор: Ирина. Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, что для сверления перфоратором надо брать сверла или буры? И есть ли где норматив расхода?
Установка сэндвич панелей ( здание с ж/б колоннами)
Автор: Андрей. Уберите сверление и примените коэффициент в соответствии с Т.Ч. 1.9.15, Приложение 9.3, п.2: "Монтаж конструктивных элементов по железобетонным и каменным ...
Сверление отверстия в стенках чугунного желоба
Автор: NATALIA. Подскажите как можно рассчитать стоимость сверления отверстия диаметром 4мм глубиной 40мм в стенках чугунного желоба и какие данные следует запросить с подрядчика,чтобы выполнить ...
Очистка от строительного мусора
Автор: Николай Иванович. "Лана пишет: (изменение уровня пола в зданиях и сооружениях, сверление отверстий в конструкциях из кирпича и тому подобное)" Первая часть как раз к ремонтным работам относится или к реконструкции....
 
Я беру ГЭСН46-03-002-16 или ГЭСН46-03-013-57 применительно и добавляю сверло с нужным диаметром
 
Цитата
Дарья пишет:
Я беру ГЭСН46-03-002-16
Тогда наверное лучше эту взять, в ней можно глубину отрегулировать хотя бы. А в ГЭСН46-03-013-57 глубина 100 мм всего а мне нужно 500 мм
 
Да, эта расценка и подороже
 
В ГЭСНр69-2-1 можно и глубину и диаметр регулировать.
 
Цитата
Александр пишет:
В ГЭСНр69-2-1 можно и глубину и диаметр регулировать.
В этой расценке  электроперфоратор а нужно алмазной коронкой...  
 
Цитата
Елена Ступникова пишет:
В этой расценке  электроперфоратор а нужно алмазной коронкой...
Хм, а на перфоратор разве нет коронок с алмазным напылением?
 
Цитата
Александр пишет:
Хм, а на перфоратор разве нет коронок с алмазным напылением?
🤦‍♀️, беру ГЭСНр69-01-002-01)))
 
Я за
ФЕР 46-03-002-___
VkOkMm
Читают тему (гостей: 1)

Требуется помощь

Видеоуроки
Импорт сметы в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта при помощи импорта данных из смет созданных в какой либо сметной программе в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Ресурсная ведомость (40)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ресурсная ведомость
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Изменения в государственные элементные сметные нормы на строительные и специальные строительные работы.
О введении в действие новых государственных сметных нормативов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.