Монтаж стропильных ферм - расход материалов для монтажа

Монтаж стропильных ферм - расход материалов для монтажа

Монтаж стропильных ферм - расход материалов для монтажа
 
Здравствуйте) Расценка 09-03-012-03 "Монтаж стропильных ферм") Мне нужно посчитать только расход материалов для монтажа и плюс стоимость самой фермы ) В расходе материалов Указано: Швеллеры, Элементы конструктивные зданий и сооружений с преобладанием горячекатаных профилей, средняя масса сборочной единицы от 0,1 до 0,5 т и Конструкции стальные) Что это такое? Это все для изготовления стропильной фермы? Конструкции стальные - это уже готовая стропильная ферма? Для чего она указана?
Изменено: Тина Мос - 20.08.2024 13:44:02
Кабель канал
... Действует сейчас методика по 648/пр, там точно такие же таблицы с коэффициентами, и Таблица 2 относится к сборникам ФЕР и ФЕРр, а Таблица 3 к ФЕРм. Делить на оборудование и материалы и плодить ненужные сущности не надо.
Стоимость материалов в смете и акте разная
Автор: Наталья. Смета к договору составлена РИМ в базе ФСНБ-2022 с изм. 1-8. Стоимость материалов определена по ФСБЦ-2022. В договоре есть пункт, что в случае использования Подрядчиком собственных материалов, Подрядчик подтверждает ...
Выделение доставки в 30 км из стоимости материала
Автор: Наталья. Именно так это и делается (для материалов по ФСНБ) =  - 30км. Вес я ищу по Мб2017. Сборник значений массы брутто материалов (2017 г.), если там не нахожу подходящий материал, то интернет в помощь
Шпильки, цанги, гайки, траверса при монтаже металлического короба
... латунные, гайки м8, шайбы м8, траверса при монтаже металлического короба как ... ... в зданиях и сооружениях» не учтен расход следующих материальных ресурсов: ... ... получается я должна учесть весь этот материал за расценкой на монтаж короба ... ... эту расценку для вышеперечисленных материалов + сам  материал. Или это ...
Какое расстояние перемещения материалов учтено расценками
Автор: Алевтина Пичугина. Добрый день. Подскажите для новичка - где посмотреть какое расстояние перемещения материалов учтено расценками. В тех.части сборника 45 - нет, в общей части к ФЕРам не нашла. У меня печи от 16 м. и выше, подъем материалов только ...
 
Цитата
Тина Мос пишет:
Конструкции стальные -
это уже готовая конструкция, которую вы будете устанавливать. Все остальные материалы и механизмы в расценке нужны для её установки
Cannibal
 
Спасибо за ответ) То есть швеллеры и элементы конструктивные с преобладанием  профилей они требуются для установки конструкций стальных (то есть самой готовой фермы) ?
Изменено: Тина Мос - 09.08.2024 12:31:27
 
Конечно
Посмотрите расход ресурсов
Cannibal
 
Да спасибо) И мне нужно все эти материалы посчитать в фактических, реальных ценах)
VkOkMm
Читают тему (гостей: 1)

Требуется помощь

Видеоуроки
Временное исключение ресурса (38)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Временное исключение ресурса из расчета
Функциональная вкладка "Файл" (8)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Функциональная вкладка "Файл"
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 1 декабря 2022 г.)
О стоимости строительства и составе проектно-сметной документации
ТТК. Кирпичная кладка наружных стен и внутренних перегородок с монтажом перемычек
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.