Установка самодельного радиатора

Установка самодельного радиатора

Установка самодельного радиатора
 
Здравствуйте, уважаемые сметчики!
Подскажите, пожалуйста, как можно осметить изготовление и установка прибора отопления в подъезде, состоящий из стальных труб?
Похожие темы:Найти еще: радиатора
Не могу подобрать расценку ГЭСН на Монтаж решеток радиатора
Автор: Дмитрий. Приветствую, коллеги! Не могу подобрать расценку ГЭСН на Монтаж решеток радиатора  1200*600 мм в ФСНБ 2022?   ГЭСН20-02-002-08 "Установка пластиковых  решеток площадью в свету до 0,05 м2" - вряд ли подходит Что скажете?
Помогите выбрать расценку в ФСБЦ на Кран шаровой с накидной гайкой ДУ-20мм
... выбрать и найти расценку в ФСБЦ: Кран шаровой с накидной гайкой ДУ-20мм (Или Кран шаровый ДУ-20мм и Муфта с накидной гайкой ДУ-20мм) для чугунного радиатора 
 
Попробуйте ФЕР18-03-004 + ФЕР16-02-010, соответствующего диаметра, если, конечно, брать стоимость труб и отводов, а не стоимость готового регистра.
Изменено: Татьяна Юрьевна - 02.02.2015 11:19:08
 
А у меня к сожалению нет расценки 16-2-10... Что это за расценка?
 
 
Татьяна Юрбевна, вы пишите "если, конечно, брать стоимость труб и отводов, а не стоимость готового регистра" , всё дело в том, что мне нужно его изготовить.
 
Цитата
Михаил пишет:
А у меня к сожалению нет расценки 16-2-10... Что это за расценка?
это изготовление узлов, по ФЕР посмотрите, должно быть
Изготовление можно включить в стоимость материала
 
Михаил, расценка 16-2-10... появилась в базе от 2014 года.
 
Тузька, в ФЕРах тоже нет. 16-2-7 и всё.
 
Татьяна Юрьевна, ясно. А без неё можно как-нибудь обойтись и воспользоваться другой?
 
А можно применить 18-3-1-2 ?
 
Михаил, вот странички из ГЭСН
 
ФЕР18-03-004 Монтаж

ФЕРм38-01-006 Изготовление
 
Михаил,
Цитата
Тузька. пишет:
Изготовление можно включить в стоимость материала
 
Цитата
Елена Елена пишет:
ФЕРм38-01-006 Изготовление
Тогда уж лучше ФЕРм12-18-001, ближе к теме.
 
Татьяна Юрьевна, согласен ФЕРм12-18-001 конкретнее подходит (нежели ФЕРм38-01-006) , вот я её собственно и применил вместо отсутствующей у меня ФЕР16-02-010.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы перевода в текущие цены (7)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Применение индексов перевода в текущие цены
Новый интерфейс и общие установки (1)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Новый интерфейс и общие установки
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 26 февраля 2024 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.