ПИР для АСУТП: центральный пункт диспетчеризации

ПИР для АСУТП: центральный пункт диспетчеризации

ПИР для АСУТП: центральный пункт диспетчеризации
 
Добрый день!
Уважаемые сметчики, молю о помощи. Сразу поясню, проектные сметы , можно сказать, делаю впервые в таком масштабе.
Дано: центральный пункт диспетчеризации , резервный пункт диспетчеризации, 20 объектов (сметы идентичные).
Требуется составить 22 сметы на проектные работы по каждому объекту. Но Заказчик сам "от балды" указал стоимость каждой сметы.  Так еще и на экспертизу отправляют. Вопрос такой: могу ли я во всех 22 сметах указать разные понижающие коэффициенты или они должны быть одинаковыми?

Имею в виду, например, "АСУТП не является впервые разрабатываемой" К1 варьируется от 0,4 до 0,8. Могу я в каких-то сметах взять 0,4, в каких-то 0,5, в каких-то 0,6 и тд? Мне надо как-то выйти на сумму...

Хочу добавить, что в конце смет есть договорной понижающий коэффициент и он един для всех 22 смет.  
 
попробуйте регулировать трудоёмкость. и, как вариант, п.1.6 620/пр
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Применение индексов перевода (5)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Применение индексов перевода в текущие цены
Порядок создания локальной сметы (11)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Порядок создания локальной сметы
Документы сметчика
О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на I квартал 2024 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом
О порядке применения нормативов накладных расходов и сметной прибыли в строительстве с 1 января 2011 года
ГОСТ 12.1.046-2014. Межгосударственный стандарт. Система стандартов безопасности труда. Строительство. Нормы освещения строительных площадок.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.