Смета на ПИР - система принудительного спуска лавин GAZEX

Смета на ПИР - система принудительного спуска лавин GAZEX

Смета на ПИР - система принудительного спуска лавин GAZEX
 
Добрый день!

Необходимо рассчитать стоимость проектирования системы принудительного спуска лавин GAZEX. Первый раз сталкиваюсь с данной задачей.
Подскажите, есть ли сборник СБЦ, на основании которого можно произвести расчет?
Похожие темы:Найти еще: пир
ПИР на реконструкцию теплообменника горячего водоснабжения (ИТП)
Автор: Алла. Добрый день! Планируется реконструкция теплообменника горячего водоснабжения. Нужна смета на ПИР для разделов ТМ и АТМ.  Все поиски приводят к СБЦ "ОБЪЕКТЫ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ХИМИЧЕСКИХ ВОЛОКОН". Но этот сборник уже давно не действует....
ПИР на СОУЭ - как рассчитать цену, если у меня 1900 громкоговорителей
Автор: Светлана. Добрый день. Составляю смету на ПИР по МРР 5.3-16. В таблице 3.4. п. 2  Линейная часть системы местного радиовещания или пожарного оповещения с числом громкоговорителей - максимальное ...
Стоимость ПИР на КТПН. По какой расценке мне считать эти работы?
Автор: Ksenia. Здравствуйте, подскажите пожалуйста по рассчету пир на КТПН по приказу 847/пр. Надо запроектировать КТПН 2×1000, количество ячеек - 9 штук. По какой расценке мне считать эти работы? По табл 3.13,...
Кто может на платной основе провести консультации
Автор: Надежда. Здравствуйте! Кто может на платной основе провести консультации по составлению смет на ПИР в ПК ГРАНД-СМЕТА?!
Вопрос по применению сметных нормативов для объектов лесного хозяйства
Автор: Irina. Доброго дня. Возник спорный вопрос по применению сметных нормативов для объектов лесного хозяйства. Необходимо составить смету на ПИР на капитальный ремонт зданий (административные здания, гаражи).  Есть несколько документов: 1. Приказ №96 от 12.03.2012 г. “Об утверждении ...
 
Следует смотреть ТЗ, может получится оценить "применительно".
 
К сожалению,  на текущей стадии есть просто информация об удельных показателях. Спасибо, буду думать)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Требуется помощь

Видеоуроки
Экспертиза сметы (7.3)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета узнает, как проводится экспертиза сметы на соответствие базе данных и автоматический пересчет сметы.
02. Настройка интерфейса
Настройка интерфейса программы Смета.ру
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на III квартал 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ
Трудовой кодекс Российской Федерации от 30.12.2001 № 197-ФЗ (ред. от 13.07.2015)
О включении в федеральный реестр сметных нормативов информации о федеральных единичных расценках и отдельных составляющих к ним
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.