Поиск письма № 02-1128 от 27.07.2007г

Поиск письма № 02-1128 от 27.07.2007г

Поиск письма № 02-1128 от 27.07.2007г
 
Добрый день, подскажите пожалуйста как найти письмо № 02-1128 от 27.07.2007г. ???
 
Извлечение из письма было опубликовано в Вестнике 8 (77) 2007 года.

Вот текст публикации:

У организации, как у заказчика, при определении стоимости строительных и ремонтных работ постоянно возникают разногласия с подрядчиками по вопросу отнесения затрат.

При ремонте мостов работы производятся на одной половине проезжей части. При этом по требованию ГИБДД устанавливаются временные дорожные знаки, на середине проезжей части укладываются бетонные блоки, либо устанавливаются направляющие конуса. Подрядчики включают эти затраты в смету на основные работы. Могут ли эти работы оплачиваться за счет статьи накладных расходов "Расходы на организацию работ на строительных площадках", как заборы и ограждения, необходимые для производства работ? Если нет, за счет чего их следует оплачивать?

Затраты на устройство временных дорожных знаков, стоек, временных светофоров, временных ограждений мест производства работ из бетонных блоков не включены в состав накладных расходов.

Указанные затраты в соответствии с проектом организации строительства учитываются непосредственно в объектной смете на основании сметных расчетов, составленных с использованием норм раздела 9 сборника ГЭСН-2001-27 "Автомобильные дороги", или по индивидуальным нормам (расценкам).

В расценках должны учитываться затраты по амортизационным отчислениям приспособлений и оборудования, относящихся к основным фондам.

В составе накладных расходов учтены износ и расходы по ремонту инструментов и производственного инвентаря, используемых в производстве строительных работ.

(Извлечение из письма №02-1128 от 27.07.2007)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Елена Беликова (Федеральное казначейство РФ) - Примеры нарушений при закупках в сфере строительства
О результатах контроля в сфере закупок по ч. 8 ст. 99 Закона о контрактной системе, с освящением практики и типичных ошибок правоприменителями контрактной системы Основной объем финансовых нарушений приходится на нарушения при исполнении контрактов.
Работа с позицией и ценником
Гранд-Смета 7. Работа с позицией и ценником
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2020 года, том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2019 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.