что поставить

Страницы: 1
RSS
что поставить

на скрине изображены индексы по материалу ( ресурсу )-ЩЕБЕНЬ.я ТАК ПОНИМАЮ к нему надо принеить индекс пересчета в текущие цены? Как мне этот индекс рассчитать или где взять? И я так понимаю что мне еще придется вводить индексы к ЗУ на материалы, к ЗУ на работы? Пожалуйста выручайте плииизззз.Стопанулся на этих индексаж.Жесть(((( :huh:

распечатала два варианта,1.в базовых ценах 2001г.2.пересчитанная ФССЦ И ФЕР за март 2013г.

Если ваша организация не покупает индексы по статьям затрат (на что очень похоже), то вы применяете и к материалам, и к работам индекс СМР. На пусконаладку и оборудование вы берете индексы там же (в письме Минрегиона)
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...

Господи....еще и индексы по статья работ покупать-уже на всем деньги делают)))Это тоесть получается что я не смогу выбрать индексы пересчета в текущие цены из электронног справочника?

В этом я не смогу подсказать,я покупаю,устанавливаю,делаю смету в базовых ценах и нажимаю пересчитать за март 2013г и все,вся смета пересчитана,но у меня другая программа,как это делается в смете.ру- понятия не имею

Понимаете Наталья, у меня в смете все расценки проиндексированы на дату 2013 год март, а НЕ УЧТЕННЫЕ РЕСУРСЫ,которые я вставил в смету самостоятельно необходимо проиндексировать самостоятельно-вручную.как это сделать понятия не имею.Этому к сожалению не учили(((Как мне сказали,надо брать индексы перевода в текущие цены из письма МИНРЕГИОНА РФ.дАЛЕЕ Я ЭТОТ ИНДЕК ДОЛЖЕН УЧЕСТЬ КАК ТО В не учтенном ресурсе.Индекс равен = 4,37 .При помощи этого индекса узнаем цену материала на 2001 год.Получается след. формкла
ЦЕНА МАТЕРИАЛА/1,18/1,02/4,37 , ГДЕ
1,18 - снятие НДС
1,02 - минус непредвиденные
4,37 - мой индекс
решение: 1600/1,18/1,02/4,37 = 304,2 рубля (получилась стоимость материала на 2001 год
А ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ ТО??? Я ТАК ПОНЯЛ надо получившееся число умножить снова на индекс пересчета.Получается 304,2 x 4,37 = 1329 рублей . И куда это число девать???

Цитата
Понимаете Наталья, у меня в смете все расценки проиндексированы на дату 2013 год март, а НЕ УЧТЕННЫЕ РЕСУРСЫ,которые я вставил в смету самостоятельно необходимо проиндексировать самостоятельно-вручную.как это сделать понятия не имею.Этому к сожалению не учили(((Как мне сказали,надо брать индексы перевода в текущие цены из письма МИНРЕГИОНА РФ.дАЛЕЕ Я ЭТОТ ИНДЕК ДОЛЖЕН УЧЕСТЬ КАК ТО В не учтенном ресурсе.Индекс равен = 4,37 .При помощи этого индекса узнаем цену материала на 2001 год.Получается след. формкла
ЦЕНА МАТЕРИАЛА/1,18/1,02/4,37 , ГДЕ
1,18 - снятие НДС
1,02 - минус непредвиденные
4,37 - мой индекс
решение: 1600/1,18/1,02/4,37 = 304,2 рубля (получилась стоимость материала на 2001 год
А ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ ТО??? Я ТАК ПОНЯЛ надо получившееся число умножить снова на индекс пересчета.Получается 304,2 x 4,37 = 1329 рублей . И куда это число девать???

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ :unsure:

думаю так будет понятно?Ставим базовую цену 304,2 ставим коэфф.4,37 и все у вас пересчитается само

Цитата
думаю так будет понятно?Ставим базовую цену 304,2 ставим коэфф.4,37 и все у вас пересчитается само
спасибо большое,понятно теперь :lol: :cheer:

ничего,как я понимаю курсы мало что дали,проще самому сесть и научится.

курсы и преподаватель были хорошие.Преподаватель сама женщина-практик с большим опытом работы.Мало часов по обучению-72 часа.Практики много но все время считали в ТСНах.Один раз только коснулись ФЕРов и то на полчаса.И вот как раз мне в этом плане не повезло так как моя организация считает только в ФЕРах(((Самое страшное в смете по моему мнению и не только по моему но и тех кто со мной обучался,так это коэффициенты и индексы.Много читать надо чтобы знать все.Много документации.Вот это пугает.Что как то можно лохануться один раз,не отстоять свою смету перед заказчиком и КРАСНЕТЬ потом(((вот что страшно)))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Работа с документом (1.2)
В этом видеоуроке демонстрируется, как просматривать текст документа, изменять масштаб текста, пользоваться оглавлением и гиперссылками, рассказывается о печати текста в ГрандСтрой-Инфо.
Накопительная ведомость (КС-6, КС-6а) в ПП SmetaWIZARD
Описание создания накопительной ведомости и журнала учета выполненных работ с помощью мастера создания накопительной ведомости в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
СБЦ 2015г. Газооборудование и газоснабжение промышленных предприятий, зданий и сооружений Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Газооборудование и газоснабжение промышленных предприятий, зданий и сооружений РД-35.240.50-168-13_ч.3 Магистральный трубопроводный транспорт нефти и нефтепродуктов. Техническое обслуживание и ремонт оборудования. систем автоматизации и телемеханики Часть 3. Электронный формуляр на АСУТП (ОАО «АК «Транснефть»)