Залина (Все сообщения пользователя)

Залина (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Расценки на огнезащиту металлоконструкций
 
получается  состав - не краска, но наносить  с трудозатратами как краску. По другому- никак?
Расценки на огнезащиту металлоконструкций
 
В рабочей док-ции  поменяли расценку.( Заказчик слишком серьёзный).
Расценки на огнезащиту металлоконструкций
 
Здравствуйте. Подрядная организация  производит огнезащиту металлоконструкций материалом  "Sternfire Конструктив", который имеет характеристику "Огнезащитный  состав- штукатурка, готовая к применению". Расценка была ФЕР 26-02-009-01  "Огнезащита м/к пастовыми составами", работу начали  и бац!  расценку поменяли на      ФЕР 26-02-011-01 "Огнезащита м/к  краской", что оказалось дешевле в разы. Сказано, что что краска и штукатурный состав наносится одинаково, а пастой наносится вручную, и поэтому дорого.  Сталкивался ли кто-нибудь с такими работами.
Как выводить КС2 с прайсовыми позициями в Гранде
 
Сметы сделаны с одним индексом, а заказчик принимает КС2 с другим индексом. И поэтому к базисной,  в концовке приделываем ноги  :o с др. индексом.
Как выводить КС2 с прайсовыми позициями в Гранде
 
Добрый день! Составляю КС2 в базисных ценах в ГРАНД смете.   Индексы "НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ"   пробовала, но в  прайсовых позициях не получается. Не учитывается позиция совсем и пишет - несовместимо с методикой. Где-то внести индекс, чтобы делить текущую цену на индекс....
Выпуск "Расчета потребности ресурсов" в Грандсмете.
 
Здравствуйте. У меня вопрос по Грандсмете. При выпуске расчета потребности ресурсов или локального ресурсного расчета  выходят минусовые позиции  материалов (от замены ресурсов  за пределами  расценки). Как сделать, чтобы минусовые не  показывались в  выходящей форме.  (Это нужно подрядчику для закупки материалов). Мой опыт в Гранде минимальный.
Печатать КС-2 в Грандсмете
 
спасибо огромное, а техподдержка не помогла почему-то
Печатать КС-2 в Грандсмете
 
Здравствуйте. Прошу подсказать. В Грандсмете  начала работать недавно. Когда выпускаю КС-2, то на  1 странице документа  выводится на печать только  реквизиты и название объекта. Шапка и форма выходит, начиная со 2 страницы. Как сделать , чтобы начиналось с 1 страницы. Пробовала  ВИД-СТРАНИЧНЫЙ РЕЖИМ не помогает.
КС-6а в программе гранд-смета
 
мне тоже так сказали, что в 421 нет про КС6, и разработчики  её не предусмотрели
Обмен базы на купленном ключе ГРАНД
 
Вышло недоразумение при покупке программы (нового ключа). Дилеру позвонили и заказали последнюю версию ПРОГРАММЫ (2023.2 гранд), а она поняла как последнюю БАЗУ (ФСНБ-2022) и получили не то.
Обмен базы на купленном ключе ГРАНД
 
хотелось знать, чтобы сориентироваться как обратиться,   или бесполезно обращаться
Обмен базы на купленном ключе ГРАНД
 
подскажите, было ли у кого такое. Приобрели ключ Гранд смета и там база  ФСНБ 2022 ГЭСН. А нам надо ФЕР 2020. Могут ли они обменять базу на нашем ключе
Земполотно из песчано-гравийной смеси
 
спасибо, думала взять  по 27-04-001-02
Земполотно из песчано-гравийной смеси
 
Здравствуйте. Вопрос. Земляное полотно из песчано-гравийной смеси. Надо ли брать расход песч-грав. смеси 1,1м3 на 1м3 объёма?  И потом обосновать перед экспертизой, как расход для выравнивающего слоя из грав. смеси по сборнику 27?.
В РИК какой номер приказа относится к дополнению № 5?
 
здравствуйте. Работаю в РИК. Какой  номер приказа относится к дополнению № 5.
Расценки на розлив битума и устройство асфальт. покрытия
 
Николай, в расценке 27-06-031  битум учтен в большом количестве, как бы розлив битума 0,7 литра на 1 м2. А в техчасти 1.27.37 пишут, что розлив не учтен и  его надо брать дополнительно по 27-06-26-01.  Что они хотели этим сказать, неясно.
Расценки на розлив битума и устройство асфальт. покрытия
 
Сначала я применила расценку 27-06-029 ,  эксперт забраковала, говорит, что она слишком дорогая.  Уже 4-й раз персчитываю объект около сотни дорожных смет.
Расценки на розлив битума и устройство асфальт. покрытия
 

При осмечивании объекта  «Кап.ремонт автодороги…» были приняты следующие виды работ:

розлив битума   перед а/б покрытием – расц.  27-06-026  и

устройство а/б покрытия – расц. 27-06-031 (32).

Экспертиза требует:

1). Исключить розлив перед а/б покрытием и между слоями, то есть 27-06-26, ссылаясь, что розлив учтен в расценках на покрытие.

2). Изменить в расц.  27-06-031 (32) расход битума, уменьшить до 0,25 кг/м2 при розливе между слоями а/бетона, вместо 0,7 кг/м2.

3). Расход  битума 0,7 кг/м2 в расц.  27-06-031 (32)  оставлять, не корректируя,  только по щеб. основанию перед первым слоем из асфальтобетонной смеси.  

     Права ли экспертиза, если в тчп. 1.27.37 сборника 27 сказано, что в расценках на устройство а/б покрытия не учтен розлив битума перед устройством  а/б покрытия (и между слоями)  и необходимы дополнительные затраты по розливу по таблице 27- 06-26. Также нет указаний на корректировку количества битума в расценках на устройство а/б покрытия.

Это всё наводит на грустные мысли, что  расценки новой базы ФЕР 2020 доп. 3 составлялись в лихорадочной спешке. Норматив  и ресурсы расценок менялся, а техчасть не соизволили даже  откорректировать. И теперь надо ломать голову, как их применять.

Фраза в МДС: Разногласия по вопросам применения сметных нормативов
 
заказчик, подрядчик и еще вы забыли экспертизу. Как угодить всем троим?
Новое Письмо с индексами 2 кв. 2020
 
спасибо