Раида (Все сообщения пользователя)

Раида (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Доставка до объекта МАФы
 
Здравствуйте! Объект находится в 550 км от поставщика МАФ. В смете заложено по ФССЦ. Как учесть доставку?
Воздуховоды периметр и толщина
 
Подскажите пожалуйста, в связи с отсутствием в сметной базе расценок на монтаж и стоимость воздуховодов с одним и тем же периметром (диаметром) при разной толщине стали, как правильно применять расценки - в соответствии с периметром, толщиной стенки или на усмотрение сметчика руководствуясь и тем и другим параметром.
Учитывая, что расценки на монтаж и стоимость разработаны на 1 м2, на монтаж правильнее применять расценку в соответствии с размером воздуховода, т.е. по периметру (диаметру), а стоимость в соответствии с толщиной стали. Но сколько людей, столько мнений. Вариант с ценой воздуховодов по прайсам изготовителей Заказчиком не приветствуется. Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом?.
Накладные расходы по ГЭСН 2001-06 промышленное и жилищное строительство
 
Согласно Приложению 4 «Нормативы накладных расходов по видам строительных и монтажных работ» МДС 81-33.2004 «Методические указания по применению величины накладных расходов в строительстве»
По п.6, п.7  Бетонные и железобетонные монолитные и сборные конструкции в строительстве  определена область применения норм накладных расходов по подразделам ГЭСН для промышленного и жилищно-гражданского строительства. В случае применения расценки из подраздела 1.1 (промышленное строительство) для жилищно-гражданского строительства (напр. ТЕР 06-01-001-01 «Устройство бетонной подготовки»), правомерно ли изменение нормы НР с 105% (промышленное строительство) на 120% (жилищно-гражданское строительство)?
Есть ли у кого-нибудь примерные сметы по АЗС
 
Вот пока нашла это ищу еще...
Армирование бетонных полов металлической фиброй
 
Стоимость само собой... добавлю трудозатраты рабочих в расчет стоимости.. спасибо!
Армирование бетонных полов металлической фиброй
 
Только в построечных условиях с загрузкой в миксеры... спасибо всем, нашла решение...
Армирование бетонных полов металлической фиброй
 
100 тонн фибры заложить в миксеры не маленькие затраты
Армирование бетонных полов металлической фиброй
 
Добрый день! Составляю смету на устройство бетонного пола с топпингом. Армирование металлической фиброй. Микрофибру приходится добавлять в миксеры, объем значительный. Как учесть работу с микрофиброй, кто-нибудь может посоветовать?
Вопрос по расценке по топпинговому покрытию (ФЕР11-01-055-01)
 
Здравствуйте! Вопрос по расценке по топпинговому покрытию (ФЕР11-01-055-01). В составе работ есть нарезка швов в бетоне, а механизмов для нарезки в составе нет (91.08.05-052-Машины бетоноукладочного комплекта на рельс-формах: нарезчики швов в свежеуложенном цементо-бетоне). Объемы по нарезке швов значительные, не знаю как быть в таком случае. Может кто-то сталкивался с такой работой?
Помогите разобраться. Несоответствие стоимости единицы в расценках
 
Отправьте в excel
Кто должен составлять смету на доп. работы
 
Смета на доп.работы составляется в той же форме, что и к основному договору, но в ценах действующих на момент определения доп.работ (это с позиции подрядчика).
Кто должен составлять смету на доп. работы
 
На практике составляется акт о необходимости выполнения дополнительных/не учтенных договором работ с объемами, утверждается заказчиком. Далее составляется смета подрядчиком и утверждается заказчиком.
Применение материалов в смете, отсутствующих НСБ
 
По требованиям Заказчика необходимо использовать в работе дорогостоящий материал, отсутствующий в НСБ. В смету включены материалы из нормативной базы. Не могу найти документ, разрешающий введение в смету материалов, не включенных в НСБ с переводом в базовые цены. Кто с этим сталкивался, помогите! Спасибо.
Калькуляция на изготовление металлоконструкций
 
Да, есть такая расценка в 9 сборнике 09-05-002 Электродуговая сварка при монтаже
К сметной прибыли автоматически применяются два понижающих
 
Нашла сама!
К сметной прибыли автоматически применяются два понижающих
 
У меня версия 7.03. Как настроить коэффициенты к СП 0,8*0,85? Автоматически не подключается, но очень нужно!  
Гидроизоляционные работы по кровле
 
Применила расценку  ТЕР26-01-021-01 "Изоляция напылением из пенополиуритана." с удалением материалов, добавлением фактических по прайсам  и плюс все сопутствующие работы (ремонт выполняется по существующей кровле, без демонтажа). Это новые технологии, возможно информация будет полезна.
Гидроизоляционные работы по кровле
 
Спасибо, но технология несколько другая. При напылении используется специальный насос с подачей эмульсии с земли, в этой расценке нет механизмов.
Гидроизоляционные работы по кровле
 
Добрый день! На объекте нужно выполнить ремонт кровли безвоздушным двухкомпонентным напылением битумно-полимерной эмульсией на водной основе. Высота здания до 10м. В базе ФЕР версия 6.05 подобных расценок не нашла. Может быть кто-то встречался с такими работами?
Индексы к ФЕР-2001 ред. 2009 сентябрь 2010г. московский регион
 
Отправьте смету в XML, если она в Гранде, можно и в excel mraida@yandex.ru