Анастасия (Все сообщения пользователя)

Анастасия (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Дефектная ведомость на выполнение текущего ремонта здания
 
Олег Ситнов, факт соответствует контракту, разночтения только в дефектной ведомости.
Дефектная ведомость на выполнение текущего ремонта здания
 
Алексей,уточните пожалуйста где какой именно состав работ? в дефектной ведомости или в сметах?
Дефектная ведомость на выполнение текущего ремонта здания
 
Александр, тот контракт что был на разработку сметы гласит что итог это смета переданная по акту, а тот контракт который на выполнение работ - выполнить в соответствии со сметной документацией.
Дефектная ведомость на выполнение текущего ремонта здания
 
Добрый день! Прошу помощи в решении следующего вопроса:
Имеется дефектная ведомость на выполнение текущего ремонта здания в объеме 30 видов работ, по ней заключили контракт на разработку сметной документации (смета получилась на объем в 70 видов работ).
По разработанной сметной документации заключен контракт на выполнение ремонтных работ. Все работы завершены и оплачены в полном объеме.
Возникает вопрос при наличии дефектной ведомости не на все виды выполненных (предусмотренных к выполнению) работ грозят ли штрафные санкции. И если да, то чем регламентируется?
Имеется ли какая то судебная практика по этому вопросу? (смотрела самостоятельно, но ничего не нашла)
Изменено: Наталья - 20.03.2020 14:19:58
Коэффициенты к НР и СП при УСН
 
ок
Изменено: Анастасия - 29.08.2019 08:53:34
Коэффициенты к НР и СП при УСН
 
Ирина, добрый день! Подскажите, а если все-таки нужно на что-то сослаться, на что именно?  
Коэффициенты к НР и СП на сегодняшний день
 
Добрый день. Возник вопрос по части применения коэффициентов к УСН. Смета подрядчика расчитана без всяких понижающих коэффициентов. Чтобы выяснить превышения бюджета пытаюсь сама добавить эти коэффициенты и совершенно запуталась. На помент подписание контракта, а это октябрь 2017 года, УСН должны были ставить 0,94 к НР и 0,9 к СП?  и если можно нормативку подскажите пожалуйста по этому вопросу...
Изменено: Анастасия - 18.07.2018 13:43:48
Пересчет всей сметы в текущий уровень цен
 
там по сути всего 4 позиции. ...
Пересчет всей сметы в текущий уровень цен
 
Добрый день! Прошу помощи! Составлена смета на ремонтные работы (отделка, сантехника, сигнализация и т.д.) Так вот, в разделе охранная сигнализация имеются расценки по сборникам ФЕРп, но в текущий уровень цен подрядкик делает пересчет всей сметы к СМР. Правильно ли он делает? Может на данные позиции по пусконаладочным работам стоит применить специальный коэффициент согласно письма Минстроя??
Применение квартальных индексов к ФЭР
 
очень торопилась при написании сообщения, поэтому много ошибок. Но все таки, у нас не проектно-сметная документация, а просто смета и техзадание на выполнение строительных работ. В каких нибудь нормативных документах что нибудь сказано по этому поводу или нет?
Изменено: Анастасия - 10.05.2018 14:29:22
Применение квартальных индексов к ФЭР
 
Добрый день! Очень прошу помощи в вопросе применения индеков к СМР для ФЭР2001 (которые публикуются ежеквартально письмами Минсторя).
Вопрос состоит в следующем:
- организация является государственным заказчиком и сама разрабатывает сметы на текущие и капитальные ремонты, экспертизу сметная документация не проходит. Сметы разрабатываются в ФЭР2001 с применением индексов пересчета, но проблема в том, что при формировании начально максимальной цены контракта не всегда беруться последние индексы, т.е. в данный момент подготовлена аукционная документация с применением индекса к 3 кварталу 2017 года, публиковаться все это дело будет только в середине мая 2018. На сколько это правильно или напротив???? Никакого нормативного подтверждения найти не смогла, что необходимо применять "свежие" индексы, так как предыдущие то никто не отменял... вообщем очень запуталась и прошу помощи! (Желательно со ссылкой на нормативку, так как мне в дальнейшем нужно будет это все обосновать....)
Можно ли применять коэффициент сложные кровли к сборникам ФЕРр и ФЕР46
 
Добый день! Подскажите пожалуйста можно ли применять  к-т сложные кровли к сборникам ФЕРр и ФЕР46?
Коэфициенты 1,15, 1,25 на внешние работы
 
Ирина,спасибо Вам за разъяснения!  
Коэфициенты 1,15, 1,25 на внешние работы
 
Ирина, если я все правильно поняла, то можно использовать данные коэфициенты на все работы, кроме 46 сборника, м,р, и п.? ну и соответственно на демонтаж тоже нельзя. Тогда на все остальное можно?  
Коэфициенты 1,15, 1,25 на внешние работы
 
разборку они берут по 68 сборнику без применения коэфициентов, извеняюсь что ввела Вас в заблуждение! но потом укладку плитки, бортовых камней, вырубку дерева, разрубку дерева, все берут с 1,15 и 1,25.....
Коэфициенты 1,15, 1,25 на внешние работы
 
спасибо!  
Коэфициенты 1,15, 1,25 на внешние работы
 
дело в том что данные работы же выполненны, задача стоит проверить правильность применения данных коэфициентов. ни в какой нормативной базе к сожалению найти не смогла, поэтому решила обратиться на форум)
Коэфициенты 1,15, 1,25 на внешние работы
 
Добрый день! Я в отчаянии, прошу помощь!) Можете пожалуйса подсказать правомерно ли пименение коэфициента 1,15 и 1,25 для тукущего ремонта тротуарной плитки??? смета состоит из демонтажа этой самой дворовой плитки, устройства подстилающих слоев и соответственно укладку новой плитки. Стесненных условий нет. Коэфициенты 1,15 и 1,25 применяются на все вышеуказанные виды работ. Правомерно ли это????