Добрый день! Прошу помощи в решении следующего вопроса: Имеется дефектная ведомость на выполнение текущего ремонта здания в объеме 30 видов работ, по ней заключили контракт на разработку сметной документации (смета получилась на объем в 70 видов работ). По разработанной сметной документации заключен контракт на выполнение ремонтных работ. Все работы завершены и оплачены в полном объеме. Возникает вопрос при наличии дефектной ведомости не на все виды выполненных (предусмотренных к выполнению) работ грозят ли штрафные санкции. И если да, то чем регламентируется? Имеется ли какая то судебная практика по этому вопросу? (смотрела самостоятельно, но ничего не нашла)
Добрый день! Прошу помощи! Составлена смета на ремонтные работы (отделка, сантехника, сигнализация и т.д.) Так вот, в разделе охранная сигнализация имеются расценки по сборникам ФЕРп, но в текущий уровень цен подрядкик делает пересчет всей сметы к СМР. Правильно ли он делает? Может на данные позиции по пусконаладочным работам стоит применить специальный коэффициент согласно письма Минстроя??
Добрый день! Очень прошу помощи в вопросе применения индеков к СМР для ФЭР2001 (которые публикуются ежеквартально письмами Минсторя). Вопрос состоит в следующем: - организация является государственным заказчиком и сама разрабатывает сметы на текущие и капитальные ремонты, экспертизу сметная документация не проходит. Сметы разрабатываются в ФЭР2001 с применением индексов пересчета, но проблема в том, что при формировании начально максимальной цены контракта не всегда беруться последние индексы, т.е. в данный момент подготовлена аукционная документация с применением индекса к 3 кварталу 2017 года, публиковаться все это дело будет только в середине мая 2018. На сколько это правильно или напротив???? Никакого нормативного подтверждения найти не смогла, что необходимо применять "свежие" индексы, так как предыдущие то никто не отменял... вообщем очень запуталась и прошу помощи! (Желательно со ссылкой на нормативку, так как мне в дальнейшем нужно будет это все обосновать....)
Можно ли применять коэффициент сложные кровли к сборникам ФЕРр и ФЕР46
Добрый день! Я в отчаянии, прошу помощь!) Можете пожалуйса подсказать правомерно ли пименение коэфициента 1,15 и 1,25 для тукущего ремонта тротуарной плитки??? смета состоит из демонтажа этой самой дворовой плитки, устройства подстилающих слоев и соответственно укладку новой плитки. Стесненных условий нет. Коэфициенты 1,15 и 1,25 применяются на все вышеуказанные виды работ. Правомерно ли это????