Анастасия (Все сообщения пользователя)

Анастасия (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Перевод сметы из смета.ру в файл .xml
 
Добрый день. Можете оказать помощь в переводе смет (4 шт.) из смета.ру ( формат .sobx) в формат .xml, чтобы я смогла его открыть в ГрандСмете?
Герметизация кроли из профнастила
 
Подскажите пожалуйста расценку на проведение герметизации кровли из профнастила, а именно будет выполняться: 1. Демонтаж строго покрытия (по этому пункту нет вопросов); 2. Монтаж покрытия обратно, с выполнением работ по обработке герметиком мест соединения профлистов между собой. Количество в метрах затруднительно будет сосчитать, т.к. кровля старая, листы разного размера.
Оклейка потолка плиткой из пенопласта
 
В этом и дело, что только декоративную функцию они несут
Оклейка потолка плиткой из пенопласта
 
Добрый день! Подскажите - какую расценку применить на оклеивание потолка плиткой пенопластовой (полистирольной) 50*50. Интересует расценка на работы (ФЕР) и на применяемый материал (ФССЦ). Раньше брала плитку по стоимости обоев и примечанием применительно, сейчас с ведением новой методики так экспертиза не пропускает, а конъюнктурный анализ из за одной этой плитки не очень хочется делать.
Столкнулась с проблемой при пересчете сметы на внутреннее водоснабжение
 
Добрый день! Прошу совета. Столкнулась с проблемой при пересчете сметы на внутреннее водоснабжение. В базе ФЕР2020 была расценка ФЕР16-04-005-06 Прокладка внутренних трубопроводов водоснабжения и отопления и полипропиленовых труб:63 мм (стоимость за 100 м - 1654,99), при пересчете в базу ФЕР2020 (с изм. 1-3) изменилась цена и состав работ расценки, и в дополнении к ней необходимо добавить ФЕР16-04-006-06 или ФЕР16-04-006-10, где единица измерения 100 соед. Как рассчитать эти соединения? Какие расценки правомерно применить?
Как в Гранд Смете выполнить начисления непредвиденных затрат в базисных ценах
 
Спасибо, вот поэтому у меня и не получилось.
Как в Гранд Смете выполнить начисления непредвиденных затрат в базисных ценах
 
Как их назначить я знаю, мне необходимо произвести начисления так, чтобы в итогах сметы строка непредвиденные затраты стояла до индексации
Как в Гранд Смете выполнить начисления непредвиденных затрат в базисных ценах
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как в Гранд Смете выполнить начисления непредвиденных затрат в базисных ценах, т.е. до индексации? В настройка сметы стоит применение индексов к СМР, привязка индексов по видам работ.
Демонтаж облицовки стен - заказчик требует полного возмещения плитки
 
Спасибо
Демонтаж облицовки стен - заказчик требует полного возмещения плитки
 
При Разборке облицовки стен: из керамических глазурованных плиток по  расценке ФЕРр63-7-5, заказчик требует полного возмещения плитки (1230кв.м.), но фактически большая часть демонтированной плитки непригодна к дальнейшему использованию, с чем заказчик не согласен (якобы не аккуратно ведуться работы). Сталкивались ли вы с такими ситуациями? Как из них выходить?
Сметный расчет на отопление
 
Добрый день. Ко мне обратись с просьбой произвести обсчет замены системы отопления нежилого здания, из исходных данных только кол-во радиаторов (чугунные - которые необходимо демонтировать) и протяженность стальных труб (тоже к демонтажу). Монтировать систему необходимо из полипропиленовых труб и биметаллических радиаторов отопления. Если замену радиаторов по кВт и площади помещений я посчитаю, то как быть с протяженность труб и фасонными изделиями. Кто нибудь сталкивался с таким? Возможно но ли вообще по таким исходным данным произвести расчет? (к сожалению замеры более точны нет возможности сделать). Может есть у кого примеры таких расчетов.
В наименовании позиции указан недействующий ГОСТ
 
Добрый день! Работаю в бюджетной организации, при составлении сметы была применена расценка [B]ФССЦ-05.2.02.01-0036 Блоки бетонные стен подвалов сплошные (ГОСТ13579-78): ФБС9-4-6-Т /бетон В7,5 (М100), объем 0,195 м3, расход арматуры 0,76 кг/[/B] (смета прошла гос. экспертизу). В наименовании расценки прописан ГОСТ 13579-78, вместо которого сейчас действует ГОСТ 13579-2018. Тендерный отдел при выставлении документации на аукцион смету прошедшую гос. экспертизу, не пропускает из за этого ГОСТа, на какие нормативно-правовые документы можно сослаться, чтобы доказать правильность использования этой расценки, либо каким образом можно поменять год ГОСТа.
Как увеличить ФОТ. Очистка квартиры от бытового мусора
 
Добрый день. Составлена смета, с упрощенной системой налогообложения. Очистка квартиры от бытового мусора (квартира очень захламлена, собственник занимался собирательством). Есть договоренность с заказчиком на 60 тыс.руб., необходимо их отразить в локальном сметном расчете. Подскажите пожалуйста, есть ли способ увеличения? Возможно ли увеличить не трогая объемы, а только коэффициентами?
Подбор расценок на демонтаж следующего оборудования
 
Спасибо! Щит нашла, а вот с самим кинопроектором сложнее, там всего три вида..моего нет(или я что то не пойму.
Подбор расценок на демонтаж следующего оборудования
 
Прошу помощи в подборе расценок на демонтаж следующего оборудования:
1) Кинопроэктор 23КПКУ42
2) Щит АКП6М
3) Усилитель 23КПК
Перебазировка техники, как в локальный сметный расчет включать затраты
 
При составлении сметы для ремонта плотин в населенном пункте, расположенном на расстоянии 50 км от города, столкнулась с дилемой, необходимо ли отдельной строкой в локальный сметный расчет включать затраты на перебазировку техники? Например, в позиции фер01-01-012-02 Разработка грунта с погрузкой на автомобили-самосвалы экскаваторами.. учтена работа бульдозеров и экскаваторов в маш.час., на сколько я понимаю из методики определения сметных цен на эксплуатацию машин и механизмов, в ед. маш.часа включены затраты на перебазировку, однако исполнитель работ настаивает на включение отдельной позиции в смете. Ранее в прил.6, .МДС  81-3.99 был перечень машин на которые необходимо отдельная строка в смете. Как на практике происходит сейчас? Прошу поделится опытом.
Нормативная база Саратовской области
 
Сама живу и работаю в Саратовской области, скажу так - текущие сметные расчеты все составляются в ФЕР, сметы с ТЕР допустимо применять в случаях если, например, это работы по утвержденному ранее проекту, но так же к последнему утвержденному коэффициенту ТЕР можно применить индекс дефлятор (повышающий коэффициент), для каждой области (строительство, дороги и т.п.) он разный.
Одновременно применение коэффициентов
 
Добрый день, подскажите, правомерно ли применение к одной расценке на производство работ одновременно двух коэффициентов: 1. При ремонте и реконструкции зданий и сооружений работы, аналогичные технологическим процессам в новом строительстве ОЗП=15; ЭМ=1,25 к расх.; ЗПМ=1,25; ТЗ=1,15; ТЗМ=1,25; 2. Производство работ осуществляется в стесненных условиях застроенной части населенных пунктов. ОЗП=1,15; ЭМ=1,15 к расх.; ЗПМ=1,15; ТЗ=1,15; ТЗМ=1,15. В зависимости от ответа да/нет, на какой документ можно сослаться?
Необходимо ли дополнительно учитывать фланцы
 
А что тогда входит в это узел? Если фланцы,то какое их количество?
Необходимо ли дополнительно учитывать фланцы
 
При применении расценки ФЕР 16-02-006-03 (прокладка трубопроводов обвязки котлов,водонагревателей и насосов из стальных бесшовных электросварных труб) дополнительно беру ресур ФССЦ-23.7.01.06-003 (трубопроводы обвязки с фланцами). Вопрос: необходимо ли дополнительно учитывать фланцы и что предусматривают вышеуказанные расценки.