hazar (Все сообщения пользователя)

hazar (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Удержание по договору подряда.
 
Здаравствуйте.
Заказчик в условиях договора подряда прописал удержание за электроэнергию и коммунальные услуги в размере 0,5%. Договор муниципальный.
Вопрос: правильно ли это делать таким образом или это должно быть отражено в смете, в общей стоимости договора? Как это происходит обычно на практике?
Спасибо.
Нужен пример развернутой сметы по установке офисных стеклянных перегородок.
 
Здравствуйте.
Пожалуйста, покажите пример сметного расчета по установке остекленных офисных перегородок.
Можно с дверью и без двери.
Стационарная. Закаленное прозрачное стекло 10 мм. Профиль - алюминий. Прозрачная пленка защитная.

Спасибо.
Непонятные условия договора подряда.
 
В таком случае пусть Заказчик решает все финансовые вопросы с новым владелцем в отдельном порядка. Но при этом до конца несет ответственность по договору с Подрядчиком.

Необходимость в передаче прав и обязанностей происходит при возникновении обстоятельств (реорганизация, банкротство и т.п.). Эти обстоятельства невозможно предвидеть заранее в полной мере, в равной степени будет неправильным дать преждевременное согласие, которое в будущем, возможно, поставит Подрядчика в невыгодное положение.
Непонятные условия договора подряда.
 
"Заказчик вправе уступать (передавать) свои права и обязанности по Договору любым третьим лицам. Настоящим Исполнитель дает свое письменное согласие на передачу Заказчиком своих обязанностей по Договору любому третьему лицу и перевод Заказчиком своего долга по Договору на любое другое лицо. Для перехода к другому лицу прав Заказчика по Договору не требуется согласие Исполнителя. Заказчик уведомляет Исполнителя об уступке (передаче) своих прав и обязанностей по Договору третьему лицу."
:woohoo:

Собсвтенно выше все изложено. Не понятно, как при подписании можно заранее дать согласие на передачу прав и обязанностей не имея возможности предвидеть последствия, которые могут возникнуть в будущем.
Что скажете, Уважаемые коллеги?
Я подрядчик, договор не бюджетный.
Имеет ли право Заказчик предъявлять требования Субподрядчику.
 
Спасибо
Единичные расценки по монтажу уличного видеонаблюдения.
 
Спасибо.
Единичные расценки по монтажу уличного видеонаблюдения.
 
Здравствуйте.
Где можно посмотреть единичные расценки по монтажу уличного видеонаблюдения? Установка видео камеры уличного наблюдения.
Спасибо.
Имеет ли право Заказчик предъявлять требования Субподрядчику.
 
Спасибо, Татьяна.
В основном соглашусь с Вашим мнением. Но не могу понять как Заказчик может предъявлять требования Субподрядчику, минуя Подрядчика? На чем они будут основаны эти требования? Получается так, что если мы заинтересованы в подряде, то наш Субподрядчик должен быть дрессированным и готовым к любым тяготам и лишениям со стороны Заказчика.
Имеет ли право Заказчик предъявлять требования Субподрядчику.
 
Здравствуйте!
У меня на столе проект рамочного договора подряда в условия которого Заказчик прописал возможность напрямую предъявлять требования Субподрядчику, связанные с нарушением договора субподряда, если таковой будет привлечен для работ Подрядчикм. Кроме того, проектом договора предусмотрена обязанность Подрядчика письменно уведомить Заказчика о привлечении к работам Субподрядчика, направив Заказчику "Уведомление о субподрядчике". В ответ на это уведомление Заказчик дает свое согласие, запрашивает доп. информацию по Субподрядчику или дает отказ.
Подряд коммерческий, не бюджетный.
Очевидно ведь, что между Заказчиком и Субподрядчиком нет никаких договорных взаимоотношений, обязательств.
Вопрос: Являются ли эти условия правомерными со стороны Заказчика? Мне кажется, что эти условия юридически безграмотны.
Шифр номера нормативов и коды ресурсов.
 
А как налоговая на это смотрит?
И еще, мой вариант сметы (чуть выше) годится?
Шифр номера нормативов и коды ресурсов.
 
Если есть примеры, приведите, пожалуйста!!!
Шифр номера нормативов и коды ресурсов.
 
Скажите пожалуйста, я правильно Вас понял (см. приложение)?
Или как это должно правильно отражается в сметах и КСах?
Спасибо!
Шифр номера нормативов и коды ресурсов.
 
Источник финансирования частник.
Пытаюсь привести в порядок входящую смету и весь сопутствующий документооборот в целом.
Дело в том, что в разделе "шифр номера нормативов и коды ресурсов" указана "договорная цена". Наименование работ - ЭМ (работы экскаватора). В нашем отделе зашел спор о правомерности проставления договорной цены вместо шифра номера и кодов ресурсов. Если всеже это возможно, то должны ли быть документы обосновывающие договорную цену по осмечиванию работ экскаватора?
Шифр номера нормативов и коды ресурсов.
 
Здравствуйте!
Помогите понять, можно ли в разделе "шифр номера нормативов и коды ресурсов" (второй столбец :blush: ) указывать "договорная цена"?
В данном случае в "наименовании работ и затрат" в строке "ЭМ" обозначена некая сумма, которая как я понял складывается на основании договоренностей. Эти затраты должны быть подкреплены договорами? Как правильно поступить? :S
Затраты на приобретение материалов. Как быть?
 
Людмила и Ольга!
Огромное Вам спасибо!!!
:)
Затраты на приобретение материалов. Как быть?
 
Добрый день!
Я начинающий сметчик.
Хочу разобраться в тонкостях этой работы, а именно:
Пример: Входящая смета размыта, подряд передан субподрядчику. Приходит счет на оплату материалов и понимаешь, что спецификация материалов во входящей смете сильно отличается от спецификации материалов, указаных в счете. Вопрос: Можно ли такие расходы отнести на затрыты организации? Коим боком это может выйти для бухгалтерии если в счете субподрядчик требует оплатить счет поставщика материалов на килограмм гвоздей, а во входящей смете об этом килограмме гвоздей не идет и речи? Какими документами можно урегулировать подобную казуистику?
За ранее всем спасибо!!!