Ирина (Все сообщения пользователя)

Ирина (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Входит ли в состав работ в расценке работа по устройству плит перекрытия
 
Добрый день Всем! Подскажите, пожалуйста, входит-ли в состав работ в расценке ФЕР30-07-030-04(05) "На устройство водоотводных железобетонных лотков" работа по устройству плит перекрытия (крышек на лотки)?
С уважением Ирина
Договорная стоимость работ
 
Михаил, Татьяна С., Инесса еще раз выражаю искреннюю благодарность за участие и стол оперативные ответы. Большое спасибо!
С уважением Ирина
Договорная стоимость работ
 
В том то и все дело, что нет перечня работ и те сметы, которые были предоставлены в электронном виде были на весь объект, т.е. на несколько субчиков. Первоначально велись телефонные переговоры (это я уже отвечаю на вопрос Инессы), потом стали переписываться, теперь дело дошло до суда.
Договорная стоимость работ
 
К договору нет приложения по договорной цене и сколько она составляет неизвестно. Поэтому сметы делались на выполненный объем работ, потом корректировались подрядчикам по контрактной смете (спустя два месяца был выслан электронный вариант) без лимитированных затрат и по смете, прошедшей экспертизу с лимитированными затратами в объеме, сданном подрядчиком заказчику. Я прошу прощения, наверное выражаю свои мысли куцо, но сметами занимаюсь недавно, а так профи инженер.
Договорная стоимость работ
 
Временные и дополнительные работы конкретно осметчены, а в 2-ух процентовках из 4-х применены НЗ 2%
Договорная стоимость работ
 
Добрый день!
Уважаемые сметные Гуру! Помогите разобраться с двумя пунктами договора. Дело дошло до суда, надо грамотно написать иск.
Цитирую раздел 2 Договора "Стоимость работ":
"2.1. Стоимость работ, выполняемых подрядчиком по настоящему договору определяется по факту выполнения работ, с учетом проектно-сметной документации откорректированной (наименование проектного института. ссылка авт.), получившей положительное заключение государственной экспертизы и составляет 95 % стоимости работ, принятых у Генподрядчика Заказчиком по КС-2 на данном участке выполнения работ.
2.1.2. Цена договора включает в себя все издержки, расходы на работы прямо не поименованные в договоре или проектной документации, но необходимые для завершения строительства и затраты, которые Подрядчик может понести в связи с выполнение обязательств по настоящему договору.
2.1.3. Расчет стоимости работ остается неизменным (п.2.1 договора) до окончания работ по настоящему договору."
Заказчик отказывается оплачивать, временные работы, дополнительные работы, мотивируя тем, что это входит в непредвиденные затраты. Сметы не предоставлены ни в каком варианте - ни до. ни после экспертизы?
С уважением Ирина.Спасибо
Временные дороги, насколько законно требование заказчика о предоставлении
 
Спасибо!
Временные дороги, насколько законно требование заказчика о предоставлении
 
Добрый День!
Прошу Вас подсказать, насколько законно требование заказчика о предоставлении фотоотчета по устройству временных дорог и, отказе в связи с этим подписать КС-2 по окончанию строительства.И, второе, кто оплачивает затраты на проживание и питание работников подрядной организации.
Спасибо, с уважением Ирина