Наталья (Все сообщения пользователя)

Наталья (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Компенсация НДС при упрощёнке
 
На том основании, что подрядчику необходимо компенсировать затраты на уплаченный им НДС при покупке материалов, эксплуатации машин и механизмов. Коэффициенты 0.1712 и 0.15 в формуле говорят о том, что в составе накладных расходов и сметной прибыли такде содержится доля материалов.
Компенсация НДС при упрощёнке
 
Не можно, а нужно
Перемещение материалов, внутрипостроечная транспортировка материалов
 
В тех. части к ТЕР 27 п. 1.27.11 сказано, что расценками сборника учтена внутрипостроечная транспортировка  материалов на 1 км, а инертных материалов на 50 м. У нас на объекте материалы для благоустройства (песок, щебень, трот. плитка), которые и относятся к инертным, будут перемещаться на расстояние около 800м, причем вручную (доступ автомобильно транспорта невозможен). Подскажите, пожалуйста, как учесть эти затраты?  
Настройки сметы, как все это выставить в параметрах
 
п.1- к позиции обязательно должен быть задан вид работ "оборудование". Тогда в итоге сметы у Вас автоматически появится строка " оборудование". Вид работ задается на вкладке "документ"---"справочники"-----"виды работ"----"оборудование" и назначаете к необходимым позициям.
п.2- "параметры"----"округление", ставим галочку в пункте "округлять итоговую стоимость позиций ......"
Промальпинизм, что значит в единицах измерения "1 операция или 1 шт"
 
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Ремонт памятника высотой 24 метра. До верхушки кроме как способом промышленного альпинизма не добраться (с лесов не достать). Финансирование бюджетное. Наш РЦЦС сослался на расценку, о которой говорилось во многих сообщениях здесь по этой теме: 46-08-033-01,02,03. Не понимаю что значит в единицах измерения "1 операция или 1 шт". Просмотрела кучу информации в интернете, в том числе технологические карты, но понимания по этому вопросу-ноль... Помогите!