Елена Кросс (Автор тем)

Елена Кросс (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Установка ворот с ручным приводом
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста расценку на установку ворот с ручным приводом, а также монтаж комплектующих для этих ворот
Как расценить монтаж шумозащитного экрана с ручным приводом на кровле здания
 
Добрый вечер! Подскажите как расценить монтаж шумозащитного экрана на кровле здания с ручным приводом?
Реставрация лепного декора
 
Здравствуйте! Подскажите сколько отливок арх лепн декора можно сделать из одной формы?? В т.ч. ССН84 сб 12 не нашла ничего про количество оливок. Там только написано что из одной модели 7 форм. А из одной формы сколько отливок то? Кто ниб знает?
В чем разница между сборниками на реставрацию
 
Здравствуйте! Подскажите в чем разница между  - Сборник сметных норм и расценок на реставрацию от 1984г, которые числятся еще в фед реестре и Отраслевые единичные расценки на ремонтно-реставрационные работы по памятникам истории и культуры, которые тоже в фед реестре. Я всегда пользовалась первым от 1984г., но существование второго не дает мне покоя. Где его необходимо использовать? при осмечивании каких работ?
Как посчитать нмцк, где взять ипц Росстата по месяцам
 
ЗДРАВСТВУЙТЕ!. Подскажите как посчитать нмцк, где взять ипц Росстата по месяцам? На сайте Росстата очень много всяких табличек, не найду подходящую
Восстановление кирпичных стен ССН84
 
Здравствуйте! Обращение будет преимущественно к реставраторам. По проекту и по факту предполагается полное восстановление стен кирпичных (100%). То есть на момент проведения работ они отсутствуют. Правильно ли будет применить расценку ССН84_3-5-В-В "Реставрация кирпичной кладки", или подскажете что то другое?
Объект культурного наследия
 
Нужно ли применять  понижающие коэффициенты к НР и СП при осмечивании ремонтно-реставрационных работ помещений объекта культурного наследия?? Смету делаю в ФЕР
Противопожарная перегородка
 
Добрый день! Подскажите, как осметить устройство противопожарной стеклянной перегородки с противопожарной дверью? Работу взяла по ФЕР09-03-046-01, с материалами стопор, не нахожу в базе. Подскажите, кто может сталкивался. Спасибо.
Как расценить речную транспортировку баржами
 
Подскажите пожалуйста, какую расценку применить или же как расценить речную перевозку материалов (баржами). по 38 и 44 сборнику расценки очень малы, а фактические затраты велики. Есть ли альтернатива??