Мария Листова (Все сообщения пользователя)

Мария Листова (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Пусконаладочные работы ОПС
 
Добрый день всем! Информирую, что тех. часть сборника ФЕРм-10 версии 2017 года тоже претерпела изменения и в случае, если в смете производится расчет затрат на монтаж оборудования (кроме датчиков) систем охранно-пожарной сигнализации на базе программируемой логической станции (пульт контроля и управления) или АРМ (автоматизированное рабочее место) с использованием персонального компьютера - ПНР рассчитывается по ФЕРп-02.
ОУ ФЕРм-10 2017 года
п.1.10.115. В расценках сборника 10 отдела 8 раздела 1
не учтены:

затраты на изготовление и монтаж конструкций, не входящих в комплект приемно-контрольных приборов;

затраты на защиту блокировочного провода от механических повреждений фанерой, оргалитом и другими материалами, а также окраску заблокированной поверхности;

затраты на эксплуатацию подъемных механизмов или устройство лесов при осуществлении работ на высоте 5 м и более;

расход извещателей (датчиков) определяется проектом;

затраты на монтаж диодов, резисторов, устанавливаемых дополнительно (определяется проектом);

затраты на монтаж оборудования (кроме датчиков) систем охранно-пожарной сигнализации на базе программируемой логической станции (пульт контроля и управления) или АРМ (автоматизированное рабочее место) с использованием персонального компьютера, определяемые по ФЕРм сборника 11 «Приборы, средства автоматизации и вычислительной техники», а также затраты на испытания указанных систем охранно-пожарной сигнализации на базе программируемой логической станции или АРМ в целом, определяемые по ФЕРп сборника 2 -по нормам для систем I категорий технической сложности (табл. 02-01-001).