Ольга (Все сообщения пользователя)

Ольга (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Затраты на временное отопление в составе зимнего удорожания
 
Про помещение ничего не указано, т.к. подумать не могли, что столкнемся с такой проблемой. По топливу заключен агентский договор, в котором заказчик предоставляет по такой-то цене, подрядчик оплачивает при предоставлении платежных документов.
Затраты на временное отопление в составе зимнего удорожания
 
Татьяна, Вам вопрос, как к человеку, работающему в системе Заказчика))))
Зачачка такова: Подрядчик монтирует горнообогатительное оборудование на строящейся фабрике, каркас фабрики стоит, обшивки панелями нет, соответственно отопления тоже. По тех условиям завода изготовителя, оборудование может монтироваться при температуре +15 градусов, на улице уже -10. Что делает Подрядчик: ставит конструкцию (что-то вроде термоса), отапливает ее пушками на диз. топливе, расход сумасшедший, топливо Заказчика. В лимитированных учтены временные 3,2% и зимние 5,49%, отдельно затрат (кроме указанных выше лимитированных) на временные конструкции и обогрев в смете нет. По предварительной договоренности, речи о том, что работы будут вестись практически на улице, конечно не было.
Теперь Закачик выставляет Подрядчику стоимость израсходованного топлива, а дополнительно оплачивать затраты на обогрев и временные конструкции не хочет, ссылаясь на включенные зимние и временные, на перечни из ГСН никак не реагирует, как поступить?
снять с трубопроводов монтажную пену
 
Я бы еще в материалы добавила средство для снятия монтажной пены, т.к. если дальше грунтовать-красить, необходимо нормально зачистить.
Ресурсный метод, как в смете провести расценки на перевозку
 
В ФССЦ на перевоку в Техчасти есть пункт
1.3.2. Сметные цены определены для условий перевозки грузов бортовыми автомобилями (в зависимости от вида материалов) и автомобилями-самосвалами по дорогам с усовершенствованным покрытием и зависят от класса перевозимых грузов.
Мы делаем так: берем согласовываем КП на стоимость 1 рейса автомобиля с Заказчиком, далее количество рейсов расчитываем по норме (в зависимости от материала) и умножаем на согласованную цену рейса, еще проще если груз перевозит сторонняя организация, они предоставляют свой расчет заверенный, а мы уже включаем отдельной строкой в смету.
Дефектоскопия при монтаже дробильного оборудования
 
Спасибо всем большое за ответы, письменного запроса пока не было, ведутся только разговоры. Кто работал в системе строительного Подрядчика у частного ОАО Заказчика, меня поймет, у Заказчика одна мораль "Мои деньги, значит я прав, пока не сделаете - денег не увидите", а до суда доводить не хочется, ибо так можно вообще со всеми рассориться и остаться без хлеба, вот приходится вертеться.
Павел, ссылка очень помогла, спасибо. Я пока не собираюь проявлять инициативу, просто подбираю нормативку, так как вопрос уже затронут.
Дефектоскопия при монтаже дробильного оборудования
 
Добрый день, возник такой вопрос:
Предриятие-Подрядчик монтирует на горнообогатительной фабрике мельницу мокрого самоизмельчения по расценке ГЭСНм 04-01-030-01. При этом Заказчик требует проведения ультразвуковой дефектоскопии сварных швов барабанов мельниц, а также рентгеногрфию трубопроводов обвязки маслостанции этой мельницы (маслостанция идет в комплекте, поэтому отдельной позицией не выводилась).
В Техчасти к сборнику указано, что в расценку входит только "Индивидуальные испытания на холостом ходу".
Кто подскажет, есть ли еще какая-нибудь нормативная документация, на которую можно ссылаться, если Заказчик будет настаивать в дефектоскопии. Мне необходимо доказать, что в норму эти испытания не входят, а расцениваются отдельно.