Анастасия (Все сообщения пользователя)

Анастасия (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Сметная перебазировка в ФЕР редакции 2017 г.
 
Цены изменились, даже теперь другое обоснование в сборниках в базе ФЕР ред.2017 г. на машины и механизмы. Применительно или пропорционально взять предлагала заказчику, такой вариант не пропускают, к сожалению.
Сметная перебазировка в ФЕР редакции 2017 г.
 
Добрый день!
Заказчик - государственная организация. Сметы составлены в базе ФЕР редакции 2017 года.
Перебазировку машин заказчик принимает только в случаях, когда отклонения между фактическими затратами на перебазирование строительных
машин и механизмов и затратами, предусмотренными в стоимости 1 маш.-час работы строительных машин превышают 10 %.
Фактическую перебазировку рассчитали.
Касательно сметной перебазировки пояснили, что она не рассчитывается, устанавливается нормативно, данные необходимо запрашивать. В Центре ценообразования дали информацию, что единственный документ, где расписана перебазировка в составе расценки 1 маш./часа - ФСЭМ-2001 г. для базы ФЕР ред. 2001 г., аналогичных документов, где была бы расписана перебазировка для ФЕР редакции 2017 г. нет.
В связи с этим заказчиком не могут быть приняты затраты на перебазировку, т.к.нет возможности провести сравнение со сметной перебазировкой базы ФЕР, в которой составлены сметные расчеты.
Хотелось бы уточнить, как поступить в сложившейся ситуации. Может есть иные документы, устанавливающие размер сметной перебазировки для базы ФЕР редакции 2017 г.