Natalya (Все сообщения пользователя)

Natalya (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Пересчет стоимости материалов на отдельные/выборочные позиции
 
У Вас, вот я смотрю все ответы такие, с упрёком что ли. Конечно я заглянула и конечно полистала. И электронный сборник консультаций Горячкина у меня есть, его тоже просмотрела. И уже после того как не нашла, написала сюда. И вот да, такой мы бестолковый Заказчик, который сам не составляет сметы.
Пересчет стоимости материалов на отдельные/выборочные позиции
 
Уважаемые сметчики, всем добрый день! Помогите пожалуйста! Где то в консультациях или разъяснениях, или еще где читала, что удорожание стоимости материалов не может рассматриваться на отдельные/выборочные позиции, а должны быть проанализированы стоимости по всему договору. А сейчас нужно, а найти не могу. Уточню, сметы подрядчика, т.е. изначально цены его.
Подписка на годовое обновление версий ПК «ГРАНД-Смета»
 
А Вы дочитали то, что я пишу? На сайте Гранд-Сметы нет в прайс-листе обновления Базы 2020. Т. е. как таковой и возможности приобрести её обновление нет.
Подписка на годовое обновление версий ПК «ГРАНД-Смета»
 
Если вопрос про обновление Базы 2020, то её, я так понимаю, больше не трогают, есть она и есть с Изм.1-9. Даже на сайте Гранд-сметы нет в прайсе "годовой подписки на обновление ФЕР-2020", только обновление ФЕР-2022.
Монтаж арматуры ФЕРм12 - применение коэффициентов
 

Помогите пожалуйста понять. Из тех части ФЕРм12:

1.12.38. При монтаже арматуры на линиях межцеховых трубопроводов к затратам труда рабочих следует применять коэффициенты:

по эстакадам, кронштейнам и другим специальным конструкциям — 1,1;

1.12.42. При применении ФЕРм сборника 12 на монтаж арматуры на эстакадах к затратам труда рабочих, машинистов, времени эксплуатации машин и механизмов следует применять коэффициент 1,25.

п.1.12.42 относится только к отделу 13 или и к 12 в том числе?

Изменено: Natalya - 05.05.2023 06:21:57
Как правильно рассчитать зимнее удорожание по методике 421
 
Т.е. Вы считаете что правильно читать так?

Согласно п. 20 методики "[B]При определении сметной стоимости капитального ремонта[/B] линейных объектов и [B]объектов капитального строительства производственного назначения[/B] ....., [B]с применением к выбранным НДЗ коэффициента 0,8.[/B]"

Много что то капитального)
Как правильно рассчитать зимнее удорожание по методике 421
 
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться.
Согласно п. 20 методики "При определении [B]сметной стоимости[/B] капитального ремонта линейных объектов и [B]объектов капитального строительства производственного назначения[/B] (за исключением производственных объектов, обслуживающих жилищно-коммунальное хозяйство) [B]дополнительные затраты при производстве строительных[/B] (ремонтно-строительных) работ [B]и работ по монтажу оборудования[/B] (монтажных работ) в зимний период в объектных сметных расчетах (сметах) определяются в порядке, предусмотренном пунктами 18 (подпункты «а»-«в») и 19 Методики, [B]с применением[/B] к выбранным НДЗ [B]коэффициента 0,8."
[/B]Правильно ли я понимаю, что[B] [/B]при строительстве (не ремонте) объектов производственного назначения необходимо применять коэф-т 0,8.
Стоимость материалов размещенная в ФГИС ЦС
 
[SIZE=10pt]Я тоже говорю поставщикам о том что Ваше ТКП будет приложено к проекту, который передается Подрядчику и пр.. (своего рода реклама что ли). Но очень часто получаем подобные ответы :[/SIZE][SIZE=16px][SIZE=10pt] [/SIZE]
[SIZE=10pt] [/SIZE][/SIZE]

[SIZE=16px][SIZE=10pt] [/SIZE][SIZE=10pt][/SIZE][SIZE=10pt]Здравствуйте.мы работаем только с реальными , адекватными, платежеспособными заказчикам. Т.К. являемся исключительно торговой организацией.Учавствие в торгах, аукционах, запросах ценовых предложений, аналитике, ценообразовании , сметной деятельности и прочей бюрократии не принимаем.Мы даем лучшие цены , при условии 100% оплаты и отгрзки из г.Москва. Бланки/акредитации на 100 страниц для закупки 1 гвоздя не заполняем. Пользуйтесь официальными прайсами заводов изготовителей. доставку расчитывайте сами на сайтах любимых транспортных компаний. Тендеритесь на своих любимых площадках. Спасибо за понимание, и успехов в Вашем нелегком труде.[/SIZE][/SIZE]

[SIZE=16px] [SIZE=10pt](Скопировала прямо из сообщения)[/SIZE][/SIZE]

[SIZE=16px]
[/SIZE]

Изменено: Natalya Nikolaevna - 14.10.2020 13:42:05
Стоимость материалов размещенная в ФГИС ЦС
 
Этот анализ вообще отдельная тема. Для меня не проблема заполнить анализ, тем более форма вроде как рекомендованная (можно лишние столбцы и убрать). Проблема получить ТКП. Никто не хочет работать на корзину. Поставщики прекрасно понимают что сметчики никогда у них ничего не купят.
Стоимость материалов размещенная в ФГИС ЦС
 
[FONT="Times New Roman", Times][SIZE=16px] [SIZE=16px][SIZE=11pt]Добрый день. Помогите по [URL=https://fgisrf.ru/]строительным расценкам[/URL], пожалуйста, разобраться. В п. 89. Новой методики сказано: «Сметная цена материальных ресурсов и оборудования принимается на основании информации, размещенной в ФГИС ЦС». Как этим ФГИС ЦС пользоваться, чтоб узнать стоимость материалов?[/SIZE][/SIZE][/SIZE][/FONT]
Изменено: Natalya Nikolaevna - 29.12.2020 12:36:43
Организация на УСНО, вопрос по коэффициентам к СП и НР
 
Да.
https://www.grandsmeta.ru/questions-answer/34-voprosy-i-otvety/smetnaya-praktika/koeffitsienty-i-nac...
Индекс перевода материала из прайс листа
 
А прайс-лист от которого планируют открутить 5,23 он от какой даты? от 2014года или берут текущий? и в договоре что? Торговался в 2014году и вы в 2020 первый раз финансируете материалы?
Изменено: Natalya Parfyonova - 18.03.2020 14:05:59
Теплоизоляция воздуховодов самоклеющейся теплоизоляцией energoflex vent
 
Добрый день, уважаемые сметчики. Помогите разобраться. В проекте делаем изоляцию труб матами минераловатными, в том числе отводов, фланцев и [U]армат[/U][U]уры.[/U] Правильно ли я понимаю что изоляцию арматуры мы принимаем также как и трубопроводов по ФЕР26-01-010-01. Никаких сегментов для арматуры не изготавливают, поэтому считаю что ФЕР26-01-012 и ФЕР26-01-013 не подходят. Согласно тех части. п 2.26.3. "Длина изолируемых трубопроводов, определяется по осевой линии для каждого сечения, причем [URL=slink://local/pn=2?sv=%23searchresult4]арматура[/URL] и фланцы, фитинги и т.д. из длины не исключаются". Правильно ли я понимаю что арматура в том числе изолируется по ФЕР26-01-010-01.