Анна (Все сообщения пользователя)

Анна (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Индексы марта 2019
 
Спасибо) нашла
Может кому нужен будет архив по СПб
[URL=http://cmec.spb.ru/arkhiv-indeksov-i-tarifov#tssc]http://cmec.spb.ru/arkhiv-indeksov-i-tarifov#tssc[/URL]
Индексы марта 2019
 
Добрый день!
Может кто помочь с индексами по нескольким позициям и стоимостям материалов  Март2019 ГосЭталон  СПб?
Экспертиза не принимает этот коэффициент без объяснений
 
Здравствуйте!Вопрос: делаем сметы на проект реконструкции здания в г.Белогорск, республика Карелия, применяем коэффициент 1,4 к з/п в соответствии с постановлением Правительства РФ от 25 февраля 1994 г. N 155 "Об отнесении отдельных территорий Республики Карелия к районам Крайнего Севера и приравненным к ним местностям" https://base.garant.ru/179477/ . Смета в ФЕРах, Экспертиза не принимает этот коэффициент, без объяснений. Нет, и все тут. Хочу для себя понять, есть ли вменяемое объяснение, почему нельзя применить этот коэфф-т.
Изменено: Анна - 07.07.2019 18:49:04
Расшифровка резерва и ВЗиС в КС2
 
спасибо, но есть какие-то нормативные документы, обязывающие подрядчика расшифровывать резерв и взис, в мдс нет четкого ответа на этот вопрос, а только общее, что и так понятно
Расшифровка резерва и ВЗиС в КС2
 
В ССР были учтены в процентном отношении затраты на резерв и ВЗиС. Заказчик требует раскрытие и обоснование этих затрат в виде смет с последующим их закрытием в случае утверждения. Правомерны ли требования и чем они подтверждаются, если этот пункт в договоре не прописан? Или можно предоставить КС2 без раскрытия этих затрат (в %-ом отношении)?