Alex (Автор тем)

Alex (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Применение расценки м08-03-575-01 Прибор или аппарат
 
Добрый день.
Коллеги, поделитесь, пожалуйста опытом в части применения расценки м08-03-575-01 Прибор или аппарат. Данная расценка находится в таблице 08-03-575 "Приборы и аппараты, снятые перед транспортировкой". Из-за названия таблицы возникают разногласия с проверяющими в части корректности применения расценки м08-03-575-01 Прибор или аппарат. Проверяющий настаивает на том, что расценка может применяться только в том случае если прибор или аппарат снимается перед транспортировкой. В таком случае не понятно. Если прибор новый, то откуда он может сниматься?  Может есть какие-то официальные разъяснения о применении данной расценки?
Заземление (монтаж круглой стали в жесткой трубе)
 
Добрый день.
При монтаже заземления необходимо протянуть сталь круглую диаметром 12 в жесткой трубе диаметром 20 (труба крепится к фасаду здания при помощи держателей). С прокладкой трубы всё понятно, а вот со сталью затруднения.
Подскажите, пожалуйста, расценку на монтаж стали в трубе?
Монтаж Извещателя пожарного теплового линейного
 
Добрый день.
Необходимо установить Извещатель пожарный тепловой линейный Protectowire PHSC-6893-TRI.
Применяю расценку м08-02-147-1 (Кабель до 35 кВ по установленным конструкциям и лоткам с креплением на поворотах и в конце трассы, масса 1 м кабеля до 1 кг).
Подскажите, пожалуйста, требуется ли дополнительно принимать расценку на подключение извещателя (м08-02-144-2 Присоединение к зажимам жил проводов или кабелей сечением до 6 мм2) пожарного линейного?
Расчет объема листа оцинкованного в м2
 
Добрый вечер.
Применяю расценку ТЕР 12-01-010-01 Устройство мелких покрытий (брандмауэры, парапеты, свесы и т.п.) из листовой оцинкованной стали.
Делаю замену ресурса. Исключаю: 101-1875 "Сталь листовая оцинкованная толщиной листа 0,7 мм" (т)
Добавляю: 101-5043 "Лист оцинкованный плоский размером 2х1,25 м, толщиной 0,5 мм (м2).

Подскажите, пожалуйста, как в данном случае будет правильно рассчитывать объем листа оцинкованного в м2?
Восстановление крепления листов ГКЛ - расценка в ТЕР
 
Коллеги, добрый день.
Помогите,пожалуйста, подобрать подходящую расценку в ТЕРах на восстановление крепления листов ГКЛ  к  металлическому каркасу стен (ремонт).
Вакуумные грунтозаборные машины (вакуумные экскаваторы)
 
Добрый день.
При строительстве подземных коммуникаций (кабельных каналов, каналов с системой отопления, укладки подземных трубопроводов или при рытье траншей под электрические коммуникации) осуществляли выемку грунта ручным и механизированным способом (экскаватором) с последующей погрузкой и вывозкой лишнего грунта самосвалами.
Начальство настаивает на применении вакуумных грунтозаборных машин (вакуумных экскаваторов) вместо традиционного способа (экскаватор+автомобиль самосвал).
Подскажите, пожалуйста, по какой расценке можно взять работу вакуумных экскаваторов?
И действительно ли применение вакуумных экскаваторов выгоднее и эффективнее традиционного способа?