елена (Автор тем)

елена (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Гидроструйная очистка металла до степени Wa2.5
 
Снова вопрос про АКЗ. Требуется гидроструйная очистка мк до степени Wa2.5. Если такая возможна.
Смущает, что в тех.части есть пояснение (правда по очистке бетонных конструкций), что 46 сборникиспользуется для очистки от грубого строительного мусора, грязи, цементного молочка... учитывает ли по итогу расценка ГЭСН46-08-044-03 очистку металла до степени Wa2.5 "Очень тщательная гидроструйная очистка". В интернете пишут, что это сложный и дорогостоящий метод - а по факту и 200р/м2 нет
Окрашивание решетчатых конструкций вручную АКЗ
 
Всем здравия! Подскажите, если мы делаем АКЗ по 13 сборнику (грунт+окрашивание) правомерно ли применять коэф на решетчатые поверхности + коэф на ручное окрашивание? По сути они учитывают разные условия. или одновременно данные коэффициенты не применяются? Красим соответственно решетчатые конструкции вручную
Сверла. ГЭСН 46-3-14 сверление перфоратором
 
Сборником не учтены сверла. Пометка в гранд-смете П,Н.
Но заказчик упорно у каждом тендере в замечаниях их убирает, обосновывая то накладными, то говорит, что учтено. Ссылки не тех часть дать не могу - нигде не прописано, что сверла необходимо учесть дополнительно.
Но с учетом расхода и цены сверл сумма не маленькая выходит.
Как учесть, что АКЗ будет проводиться местами
 
Добрый день! Подскажите можно ли как-то учесть, что АКЗ будет проводиться местами. Всего около 100 мест на разных отметках. Площадь всего 50м2.
Требуется подготовить сварные швы к УЗК. Очистка щетками, Обеспыливание, обезжиривание, огрунтовка и окраска кистью( учла коэфф ручной труд).
Технологический трубопровод 720мм - расценка не содержит диаметр 720
 
Добрый день.  Может кто знает почему ГЭСНм12-02-002 не содержит диаметр 720 (630 и сразу 820 ). И какой мне взять тогда диаметр? У меня трубопровод именно по конструкциям.И правильно я понимаю что согласно тех.части п.1.12.54 сборка узлов и секций предусмотрена только если звучит "из отельных труб и готовых изделий"
Снятие гуммирования с трубопровода или других поверхностей
 
Требуется снять гуммирование(резину) с внутренней поверхности емкости. А я даже не понимаю как она в принципе демонтируется, те на сколько это трудоемкий процесс и если брать применительно, то что... Есть вариант очистки щетками из 13 сб - подходит?
Индексы ЗАО «ЦКБ Энергоремонт» на 2020-2021 год
 
Здравствуйте, форумчане! Не знаете последний известный индекс базы БЦ (ЦКБ Энергоремонт)? Заранее спасибо.
НР и СП. Журналы о сметообразовании
 
Всем здравствуйте! Подскажите журналы, которые необходимо выписывать сметчику в МО для того, чтобы быть в курсе последных новостей и изменений. Сегодня узнали про отмену понижающих коэфф. Только сегодня и почти случайно. Спасибо за помощь! Останется только убедить директора в необходимости :)
Мощность сплит систем в расценках 20-06-18...
 
Здравствуйте. Подскажите какую мощность имеют ввиду в расценках 20-06-18... Я начинающий сметчик, поэтому задаю возникают такие вопросы. У сплит систем есть мощность охлаждения, мощность нагревания и мощность потребления. Например, сплит-система MDV MDCD-48HRN1/MDOU-48HN1-L - расценка для 8 кВт?