Ирина (Все сообщения пользователя)

Ирина (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

строительство оздоровительного компплекса с бассейном
 
Помогите пожалуйста. Делаю смету на строительство оздор.компл. с бассейном. Вопрос такой, есть ли у кого нибудь примерная смета на строительство самого бассейна (монолит). Заранее спасибо
Какой базой пользоваться
 
Да, согласна, обычно с ресурсн. мет. работают дорожники и газовики. Для остального лучше баз-индексный, с заменой основных материалов по прайсовский ценам, ну если долгострой, то я применяю дифлятор
Помогите определить базу!!!
 
особой сложности вразработке своей прайс-расценки нет, просто главное учесть все расходы (з/п, материалы, амортизация, отчисления на страхование, общехоз.расходы) и т.д. Я с экономистом разрабатывала цены (прайс) - по тех.обслуживание сетей электроснабжения. Нормально заключаем договора на это тех.обсл. с бюджетниками и частными организациями, просто в договоре указыв.расчет а не смету, и закрываемся не по КС-2, а простой форме бух.акта вып.работ.
А прайсовские расценки свои все же руководитель утверждает)))))При чем сдесь -"Калькуляции по ЕНИР у нас расссматривает заказчик и утверждает РЦЦС... " если речь идет о обслуживании офисной техники)))
Какой базой пользоваться
 
Ну а если эти условия заказчиком не указаны, то ресурсный метод- дает наиболее точную сметную стоимость))))
Какой базой пользоваться
 
А я и не пишу про самим определиться))) я уточняю - в условиях тендера или договора. Также это может быть прописано в тех.задании заказчика.
Помогите пож-та проверить смету по ОПС
 
Мне как Заказчику не понравилось бы сразу то, что вы используете индекс удорожания -по статьям к ПЗ, я бы настояла на использовании индекса по видам работ: отдельно на ОПС и отдельно на пусконаладку. По повышающим коэф.: Вы не используете районный коэфф.(не знаю есть ли он у Вас), так же можно посмотреть повышающие коэфф. к ТЕРм. (таб.2 Прил.1 МДС 81-35.2004)
Помогите определить базу!!!
 
Считаю, что если нет нормативной базы, вы всегда можете применять индивидуальные нормы и расценки, только для этого необходимо их разработать (это может быть калькуляция) и утвердить руководителем.
Какой базой пользоваться
 
Ну вообще то ФЕР, это не потому что федеральные деньги. Дело в том, что при составлении сметной документации сначала необходимо определиться (или это уточнено в тендере или в договоре)каким методом вы будете составлять локальные сметы: базисным, базисноиндексным или ресурсным. Ну и соотрветственно база для первых двух случаев- ФЕР (ТЕР), а для ресурсного - ГЭСН))))
Затраты на службу заказчика
 
Спасибо Владимир. По этому примеру я и расчитываю, думала, может есть что то более укрупненное, а то у нас в бухгалтерии и в экон.отд. напрягаться не хотят и считают что инженеры их только напрягают)))))) А уж про з/п глав.инженера и других специалистов вообще показывать в расчетах не хотят. А по нормативам сумма реально в разы ниже фактических наших (застроищика) затрат по объекту. Вот сижу и ломаю голову как быть.А еще, подскажите (интересна практика) данную сумму ген.подрядчик сразу перечисляет заказчику, или в процентовках. Но если сумма по расчету, то в процентовках придется как то пропорционально закрывать?
Затраты на службу заказчика
 
Для расчета вознаграждения заказчика можно использовать Методическое пособие по расчету затрат на службу заказчика, рекомендованное к применению письмом Минстроя России от 13 декабря 1995 г. № ВБ-29/12-347. При строительстве объектов для государственных нужд – за счет средств федерального бюджета и внебюджетных фондов стоимость услуг заказчика определяется в пределах нормативов, устанавливаемых Госстроем России. При финансировании строительства частными инвесторами размер финансирования заказчика они устанавливают сами. Подскажите, может есть прим.расчет по определению затрат на службу заказчика? Спасибо заранее
Облицовка стен ГКЛ с дверным проем
 
А попробуйте взять расценку из НЕРов од ред.Горячкина, там расценка оч.хорошая.Ну или из 9-го сборника возьмите расценку по устройству мет каркасов