Наталья Шулепова (Все сообщения пользователя)

Наталья Шулепова (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Были сделаны замечания, что мы не должны были брать непредвиденные расходы
 
Здравствуйте! Ни ерничать, ни обижать никого не хотела. Поэтому, если я  Ирину как-то обидела, прошу прощения.
Также хочу сказать Ирине, я поняла ваш ответ на мой вопрос.СПАСИБО!
Были сделаны замечания, что мы не должны были брать непредвиденные расходы
 
Здравствуйте! А зачем умничать? Я не просто так вопрос задала. Если вы не можете ответить, не надо задавать такие вопросы.
Согласно, "Ведомственные строительные нормы ВСН 58-88 (р) "Положение об организации и проведении реконструкции, ремонта и технического обслуживания зданий, объектов коммунального и социально-культурного назначения""
4.4. При производстве текущего ремонта зданий подрядным способом следует применять принципы ценообразования и порядок оплаты выполненных работ, предусмотренные для капитального ремонта.
Но, это прописано для объектов коммунального и социально-культурного назначения, а я спросила про  ремонт дорог. Возможно ли применять тот же принцип ценообразования для ремонта дорог, который предусмотрен для капитального ремонта?
а это по поводу МДС 81-35.2004.Резерв средств на непредвиденные работы и затраты  
4.96. В сводный сметный расчет стоимости строительства включается резерв средств на непредвиденные работы и затраты, предназначенный для возмещения стоимости работ и затрат, потребность в которых возникает в процессе разработки рабочей документации или в ходе строительства в результате уточнения проектных решений или условий строительства в отношении объектов (выполнения видов работ), предусмотренных в утвержденном проекте. Резерв средств на непредвиденные работы и затраты определяется: при строительстве и реконструкции объектов капитального строительства - исходя из итоговой суммы расчетов, предусмотренных главами 1 - 12 сводного сметного расчета стоимости строительства; при капитальном ремонте объектов капитального строительства - исходя из итоговой суммы расчетов, предусмотренных главами 1 - 9 указанного сводного расчета. В отношении объектов капитального строительства, строительство, реконструкция или капитальный ремонт которых осуществляется с привлечением средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, резерв средств на непредвиденные работы и затраты определяется государственным заказчиком по согласованию с главным распорядителем средств соответствующего бюджета (за исключением случаев, когда государственным заказчиком является главный распорядитель средств) в размерах, не превышающих: а) 2-х процентов - для объектов капитального строительства непроизводственного назначения; б) 3-х процентов - для объектов капитального строительства производственного назначения; в) 10-ти процентов - для уникальных объектов капитального строительства, а также объектов атомной энергетики, гидротехнических сооружений первого класса, объектов космической инфраструктуры, метрополитенов. (п. 4.96 в ред. Приказа Минрегиона России от 01.06.2012 № 220)  
Были сделаны замечания, что мы не должны были брать непредвиденные расходы
 

Здравствуйте! При разработке см. документации на объект "Ремонт автомобильной дороги "Ульяновск-Димитровград-Самара" км 9+380-км 12+000 Чердаклинского района (восстановление уличного освещения в с.Енганаево) были рассчитаны непредвиденные работы в размере 2 %. После проверки Счетной Палатой РФ были сделаны замечания, что мы не должны были брать непредвиденные расходы, т.к. у нас ремонт. Счетная Палата ссылаются на МДС 81-35.2004 на п.4.96 "...резерв средств на непредвиденные работы и затраты, устанавливается только при строительстве и реконструкции объектов капит. строительства, а также при капстроительстве .." Вопрос: Применяется ли на ремонт а/д резерв на непредвиденные работы