Наталья Харитонова (Все сообщения пользователя)

Наталья Харитонова (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

До целых или до копеек округлять 12 графу по 421/пр?
 
Доброе время суток.
По методике 421/ пр округление 12 столбца  по смете до рублей или копеек?

"42. Результаты вычислений (построчные) и итоговые данные в локальных сметных расчетах (сметах), разработанных базисно-индексным методом, приводятся в рублях с округлением [B]до двух знаков после запятой (до копеек)[/B]..."

В примечании к выходной форме "Форма локального сметного расчета (сметы) для базисно-индексного метода с[B] применением индексов к элементам прямых затрат[/B]" :
"12. При разработке локального сметного расчета (сметы) базисно-индексным методом с применением индексов к элементам прямых затрат в графе 12 указывается сметная стоимость в текущем уровне цен .....  Округление производится [B]до целых чисел (до рублей)[/B] по итогу произведенных вычислений."
Действует ли сборник на оборудование ОСОЦЖо
 
Добрый день! Подскажите действует ли сборник на оборудование ОСОЦЖо. При прохождении экспертизы главгос федералки расценки исключили, которые были взяты по этому сборнику, сказали брать по прайс листу. Но в интернете нигде не могу найти информации о том, что им пользоваться нельзя, что он отменен и т.д.
Помогите найти нужный документ
 
Здравствуйте, прошу дать ссылку на документ или номер документа, в котором указано, что стоимость ПИР не должна превышать 10% от стоимости строительно-монтажных работ?