Юлия И. (Автор тем)

Юлия И. (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Ликвидация свалки. Какие лучше расценки принять?
 
Вопрос такой: есть свалка. Нужно как бы разровнять эту кучу мусора и сверху засыпать горной породой, которая находится на расстоянии 500м.
Какие лучше расценки принять? уже всю голову сломала....
Коэффициенты 1,15 и 1,25 из приказа от 29.12.2016 №1028/пр п.8.7.1
 
Здравствуйте!
В прошлом году при ремонтных работах на памяьнике (штукатурка, окрашивание) применлись коэффициенты 1,15 и 1,25 из приказа от 29.12.2016 №1028/пр п.8.7.1 "При ремонтно-строительных работах и работах по реконструкции объектов капитального строительства (аналогичных технологическим процессам в новом строительстве, в том числе по возведению новых конструктивных". Сейчас этот приказ отменили.
Подскажите, нужно ли применять вообще коэффициенты к этим видам работ?
Механизированная уборка снега, какой использовать коэффициент инфляции
 
здравствуйте!
смета на механизированную уборку снега без реагентов.
какой использовать коэффициент инфляции (в частности по РО): прочие объекты или автомобильные дороги (есть только ФЕРы)?
В тендерах видела вот такой показатель (см.во вложении) - коэффициент-дефлятор 3,28 (РО, уборка ).Откуда он взят?
Изменено: Юлия И. - 12.02.2020 05:24:09
Коэффициент инфляции и УСН
 
Здравствуйте!

Работаем по УНС.

Формула компенсации НДС при УСН:

(МАТ + (ЭМ — ЗПМ) + НР × 0,1712 + СП × 0,15 + ОБ) × 0,20,

ВОПРОС: правомерно ли умножать вышеуказанную формулу на коэффициент инфляции и использовать ее (коэффициент инфляции) как отдельный коэффициент (Параметры сметы - Индексы - К позициям (с учетом СМР) ) (см. во вложении)

Спросить, почему она так делала не могу, человек уволился

Вырубка поросли и применение расценки
 
Здравствуйте!
Дано: вид работ - Оказание услуг по обрезке поросли, ветвей деревьев и последующее измельчение  в объеме 3124,75 м3. Локальной сметы нет. Надо просчитать в ГрандСмете расчет на затраты для выполнения работы.
Как можно просчитать, если в ГрандСмете обрезка ветвей в ед.изм. "ветка", уборка поросли в ед.изм. "кв.м., измельчение в ед.изм. "га".
Дробление древесно-кустарниковой растительности в щепу (Ростовская область)
 
Здравствуйте! Начинающий сметчик. Подскажите, попросили составить смету на прочистку лесополосы и переработку древесно-кустарниковой растительности в щепу. С прочисткой проблем нет, взяла расценку ТЕР01-02-119-01 (Расчистка площадей от кустарника и мелколесья вручную: при редкой поросли), а вот с дробилкой проблема. Нашла только ГЭСНс01-07-008-01 (Дробление древесно-кустарниковой растительности в щепу), Но вот вопрос, я не знаю как ее использовать. Почитала, что данные расценки используют в ресурсной смете. Пожалуйста, с ориентируйте меня куда двигаться. Может я что-то не так делаю?
За ранее спасибо!