Ирина (Все сообщения пользователя)

Ирина (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Применение сметных расценок на дополнительные работы
 
Да все бы так, но, как вы понимаете, работа делается вначале, а потом уж бумаги оформляются
Применение сметных расценок на дополнительные работы
 
Спасибо. Но доходит до абсурда. например, экспертизу прошла расценка по основным работам на гидроизоляцию в 1 слой, а по проекту на доп.работы - в 2 слоя. И заказчик считает ее применение неправомерным
Применение сметных расценок на дополнительные работы
 
Работы выполняются по госконтракту. В процессе работ заказчик сам инициировал допработы, родилась смета, стоимость работ по смете не превышает 10% стоимости контракта, заказчик требует, чтобы в смете на доп.работы были применены только те расценки (не взирая на проектные решения), которые прошли экспертизу по основным работам. Чем в данном случае регламентированы действия заказчика? Есть ли какие-то указания Госстроя либо других госорганов на этот счет?
Увеличение сметы не более чем на 10 процентов
 
Не за что. Варианты оформления могут быть разными - или старая смета признается не действительной, и тогда - одна новая смета со всеми работами и старыми, уже вошедшими в контракт и дополнительными. И новым допом утверждается новая цена контракта, или - отдельно старая смета плюс новая и суммировать стоимость . Как договоритесь.
Увеличение сметы не более чем на 10 процентов
 
Делаете отдельную смету конкретно на эти доп.работы, которые дают увеличение стоимости контракта и включаете ее в новую договорную цену. В доп.соглашении, которое корректирует сумму контракта у вас уже будет включена и старая смета (собственно по существующему контракту) и дополнительная новая смета и сумма затрат по этим 2-м сметам и будет новая цена контракта
Увеличение сметы не более чем на 10 процентов
 
Документально стороны должны вначале обосновать увеличение объемов, почему и из-за какой причины объемы увеличились. Затем оформить доп.соглашение к контракту с изменением контрактной цены и утверждением новой контрактной стоимостью и закрывать по этому ДС
Твердая цена договора, оплата временных зданий и сооружений, снегоборьба
 
Я так понимаю, что в цене контракта по ССР включены затраты на ВЗис и проч., которые вы не хотите сейчас оплачивать подрядчику. И эта цена твердая и не подлежит изменению. Подрядчик же не просит больше, чем по %% по ССР, просит в рамках договорной цены. Но вы, зная фактическое положение дел, хотите оплачивать по факту. Ваше право, как заказчика, тем более,что фраза о фактическом подтверждении работ есть в контракте. Либо оформите ДС, в котором подробно пропишите порядок закрытия выполненных работ и пропишите, какие подтверждающие документы вы хотите видеть от подрядчика.
Твердая цена договора, оплата временных зданий и сооружений, снегоборьба
 
А в договоре прописано, что данные затраты оплачиваются по факту?
Для компенсации вахтовых затрат предоставлен расчет стоимости койко-места
 
[JUSTIFY]1. Необходимо, чтобы в ПОСе было прописано производство работ вахтовым методом, так же в проекте должны быть рассчитаны затраты на вахтовый метод работы и в договорную цену должна быть включена позиция "вахтовый метод" и определена сумма затрат по данной статье.
2. МДС 81-33.2004, Приложение № 6, глава 5, п. 9б.;
3.Методические рекомендации для определения затрат, связанных с осуществлением строительно-монтажных работ вахтовым методом , п.3.4.5., гл. 10, п. 10.1, гл.11.
Ваша задача убедить заказчика, что включаемые вами в компенсацию затраты являются затратами по эксплуатации вахтового городка и не учитываются нормативом накладных расходов.

[/JUSTIFY]
Затраты на негативное воздействие окружающей среды
 
Где в сметной стоимости строительства учтены затраты на негативное воздействие на окружающую среду? В накладных расходах? или отдельной строкой в прочих затратах по гл. 9?
доп.затраты на обогрев здания
 
Как рассчитать потребность в тепловых пушках (марки Mirage 85 H, Gryp AP 40) для временного обогрева помещения при отделке?
Вахтовый метод работы
 
Спасибо. Но в ТК РФ ст.47 не написано, что является источником покрытия данных затрат, а меня интересует именно этот вопрос.
Вахтовый метод работы
 
Подскажите, что является источником покрытия оплаты межвахтового отдыха - часовой ФОТ или расчет затрат по вахтовому методу работы? Ни в расчете ФОТ по РЧЗП-2010, ни в расчете затрат вахтового метода (по МР для определения затрат, связанных с осуществлением СМР вахтовым методом 2007г.) я  затрат на оплату межвахтового отдыха не увидела.
Компенсация затрат на вывоз строительного мусора
 
В идеале, да. Но тогда получится, что нормативно на вывоз мусора в накладных заложено еще меньше, так что хотя бы по максимуму того, что заложено в нормативе НР.
Компенсация затрат на вывоз строительного мусора
 
Спасибо огромное, я понимаю, что мы на правильном пути
Компенсация затрат на вывоз строительного мусора
 
1. Объем строит.мусора в м3 (подтверждение - контрольные талоны утилизирующей организации)
2. переводной коэф. в тн = 1,75; объем мусора в тн = объем(м3)*1,75=объем(тн)
3. Стоимость погрузочно-разгрузочных работ  за 1 т по ССЦ-02/2011, таб. 2.11 п. 27 гр.5 и гр.6 = Объем (в тн)*на стоимость ПРР за 1 тн.
4.Расстояние до карьера 60 км (по ПОС. Стоимость перевозки=Стоимость перевозки за 1 т (через маш/час по ССЦ)*объем (в тн).
5. Нормативные (условно) затраты на перевозку отходов = стоимость ПРР+стоимость перевозки.
6. Вторая часть - что заложено в сметах. считаем, что данные затраты (за исключением демонтажных работ) заложены в накладных расходах согласно МДС 81-34.2004, прилож.9, п.3.11 - 1,7%. Составляем реестр актов выполненных работ за период утилизации подтвержденного объема мусора, из них выбираем объем накладных расходов и находим 1,7% от суммы накладных расходов.
7.Компенсация определяем как разницу между учтенными в смете (п.6) и нормативными (п.5)
Компенсация затрат на вывоз строительного мусора
 
А Заказчика не интересуют наши фактические затраты и он не собирается компенсировать их, а только разницу между нормативом и тет объемом, который учтен на эти цели в НР. Основания у подрядчика есть, поскольку 1,7% в накладных расходах меньше, чем нормативные (не говоря уже ог фактических).
Компенсация затрат на вывоз строительного мусора
 
Компенсация затрат на вывоз строительного мусора рассчитана как разница между нормативными затратами(объем перевозимых отходов - в соответствии с контрольными талонами утилизирующей организации, расстояние перевозки мусора по ПОС, стоимость погрузочно-разгрузочных работ и перевозки - по ССЦ) и учтенными в накладных расходых в соответствии с МДС 81-34-2004 прил.9 п. 3.11 (1,7%) за исключением демонтажных работ. Есть ли основания у Заказчика в отказе для данной компесации?