Наталья (Все сообщения пользователя)

Наталья (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Вопрос по выводу итогов в Гранд Смете
 
Вам нужно в режиме Выполнение в текущем акте нажать на "скопировать в акт " выбрать Локальная смета. Тем самым вы подгрузите и индексы из сметы, а иначе будет в базисном уровне акт. Прикладываю принтскрин
Заказчик написал замечание актуализировать прайс-листы
 
Добрый день. У нас объект в конце 2017г. заходил в ГГЭ тома с прайс-листами все были по состоянию на 2017 г. не зависимо от месяца. Но не успели зайти и соответственно эксперт из ГГЭ выдала замечание, что все прайс-листы актуализировать на 2018г.
На технологическое оборудование все КП предоставил заказчик. Некоторое оборудование уже не производилось нга момент 2018г. и мы так и писали, что данное оборудование снято с производства, производитель монополист и заменить нет возможности.
По остальным позициям брали только ценообразующие материалы и оборудование, которое бросается в глаза и действительно влияет на общую стоимость.
Мелочь типа кабелей, хомутов, зажимов, трубок и т.д. вообще не меняли, просто актуальным индексом перевели и всме.
Из практики знаю, что в первую очередь смотрит проверяющий на крупные цифры, в мелочевку не лезут.
Проверка сметной стоимости на кап ремонт(экспертиза)
 
Что касается управляющих компаний в сфере ЖКХ.  Для осуществления управления жилым домом, в рамках которого может выполняться текущий ремонт, допуски строительных СРО не требуются.
Проверка сметной стоимости на кап ремонт(экспертиза)
 

В законе о саморегулируемых организациях представлен перечень всех видов деятельности, для которых, в обязательном порядке нужно быть членом одной из саморегулирующих организаций. Перечислять все категории работ не буду, т.к. этот список весьма внушительный, вот несколько направлений.

[LIST]
[*]Строительство;
[*]Транспорт;
[*]Проектирование;
[*]Энергоаудит;
[*]Объединения изыскателей.
[/LIST]

То есть, если вы предоставляете услуги по проектированию зданий или сооружений, проводите изыскательные работы и т.д., тогда вам в обязательном порядке необходимо вступить в одну из СРО, иначе ваша деятельность будет незаконной.