Юлия (Автор тем)

Юлия (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Техническое обслуживание систем АПС, ВПВ
 
Добрый день, всем откликнувшимся! Стоит задача сделать смету на ТО следующих систем: АПС, ВПВ, ДУ. Ранее это делалала используя прейскурант 2661, либо ТСН. сборник на техническое обслуживание. А теперь надо сделать расчет с учетом того что обслуживание будет проходить не раз в месяц, а ежедневно, делая внешний осмотр и  проверку работоспособности. Заказчик не бюджет. Помогите.Не знаю с какой стороны подойти, по трудозатратом  лес  темный.
Как расценить грувлочное соединение оцинкованной трубы
 
Подскажите, кто ранее такие вещи расценивал. Осуществляется монтаж спринклерного пожаротушения, Соединяем оцинкованную трубу с помощью грувлока. На сколько грамотно применяется расценка 12 сборника 8 отдела+ изготовление узлов. Как учесть накатку желоба? Есть ли еще возможные варианты расценок применимые  к данному виду работ. Буду признательна за отклик.
Трубопровод для аспирационных извещетелей.
 
Доброе утро!Подскажите ,как осметить  сверление отверстий  в трубе ПВХ, для установки клипс с калиброванной наклейкой, при устройстве трубопровода  . Прокладку беру по расценке 12-01-163-01.
Можно ли предоставить КС-2, КС-3 на оборудование без работ
 
Добрый день!  В рамках договора по  тех. обслуживанию была произведена замена оборудования, стоит задача предоставить КС-2, КС-3 на оборудование без работ. Меня это смущает, хотелось бы развеять сомнения по этому поводу. может кто сталкивался с этим?
Замена оборудования в ходе выполнения работ
 
Добрый день, коллеги!
Возникла такая ситуация: был подписан договор субподряда, смета на основании рабочего проекта, даже успели закрыть часть работ, потом выяснилось, что в ходе выполнения работ смонтировали другое оборудование, (другой производитель) и как следствие в исполнительную документацию пойдет оборудование фактически установленное, а по кс2 фарш совсем другой. Как так получилось не анализируем, хотелось бы послушать как выходить из этой ситуации. Спасибо!
Модернизация системы АПС
 
Добрый день! Речь идет об импортном оборудовании в составе: стойка и комплектующие к ней в в виде модулей , панелей управления, плат линий. Часть этого оборудования программируется.  Правильно я понимаю их расценивать как установка  плат дополнительных или как Съемные и выдвижные блоки 11-04-008-01. И еще извещатель мультисенсорный, как обычный датчик или все-таки как устройство оптико-фотоэлектрическое?  Может есть у кого пример сметы. Буду признательна.Спасибо.
О применении коэффициента на стесненность при монтаже оборудования 1,35
 
О применении коэффициента на стесненность при монтаже оборудования 1,35. В действующем здании предполагается ремонт пожарной сигнализации.  На сколько правомерно применение этого коэфф, если работы осуществляются в  действующем здании (Многофункциональный административно-производственный комплекс) в зоне производства работ присутствует мебель. Заранее спасибо откликнувшимся.
ПИР на противопожарную автоматику
 
Добрый день!  Каким сборником пользоваться, подскажите. Речь идет о сигнале от АПС  на  систему дымоудаления, подпору воздуха, вентиляцию.  стоит задача сделать смету на АПС, СОУЭ , СКУД.
Изменено: Юлия - 23.04.2020 13:51:10