Татьяна (Все сообщения пользователя)

Татьяна (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Демонтаж трехслойных кирпичных стен с утеплителем 350 мм
 
Не могу определиться по какой расценке взять  демонтаж трехслойных кирпичных стен с утеплителем 350 мм. Подскажите пожалуйста.
Про расценки для очистки снега с автодороги
 
Добрый день!
1-2. ЭСНиЕРс 01 Содержание автомобильных дорог федерального значения или найти подобные сборники нужного региона.
3. ТЕР 01-01-102 применительно если это каналы,  если канавы - то без грейдера ТЕР 01-01-048 применительно или по ТЕРр 68 вручную.Удачи!
Помогите, не сходятся итоги с печатным вариантом сметы
 
Добрый день! При построчной проверке Вы найдете разногласия и выясните ваша это ошибка или ошибка в XL варианте.
Проверьте пожалуйста смету СМР
 
Добрый день!
Мои пояснения выделены красным цветом.Смета Всеволожск (3) — проверка.xls (135 КБ) Смета Всеволожск (3) — проверка.xls (135 КБ)
Проверьте пожалуйста смету СМР
 
Добрый вечер!
Я постараюсь завтра посмотреть подробнее. а сейчас такое замечание (по моему мнению): считаю целесообразным в одном разделе суммировать объемы одинаковых расценок (например п.п.1,2 раздела 1).А разбивку объемов можно (если это необходимо) сделать в ведомости объемов работ с пояснениями.
С уважением.
Татьяна Дорохова
С наступающим Новым Годом! Удачи!
Проверка сметы на благоустройство
 
Добрый вечер! Проезд № 3 идентичен № 1. Другие расценки (проезд № 2:  Не вкючена перевозка и разгрузка бортовых камней после разборки. п. 9. не включена стоимость песка, стоимость бортовых камней, включенную в расценку заминусовать отдельной позицией, п. 11. Убрать из обоснования "приказ Минстроя....", указать № счет-фактуры и дату. Удачи!
Проверка сметы на благоустройство
 
Добрый день!
Я просмотрела смету 07-01. Мои рекомендациии:
п. 2. Лом асфальтобетона правильнее будет считать массовым навалочным грузом и, соответственно, перевозка 03-21-01-003.
п. 3. Покрытие нужно брать по 2 расценкам: Ваша остается, но толщина слоя 4 см, добавляется расценка 07-06-032-01 (На каждые 0,5 см...) и принимая соответствующий коэф. доводишь до необходимой толщины слоя. И никакие изменения в наименование расценки не вносятся.
п. 5. Эта расценка Укрепление щебнем... Над расценкой пишешь заголовок [COLOR=#000000][I]Применительно[/I][/COLOR], наименование оставляешь как в сборнике, Добавляешь две расценки - 1 - Стоимость щебня (количество со знаком минус), 2 - стоимость асфальтобетонной крошки. Внутри самих расценок ничего менять нельзя.
В концовке (когда накручиваешь индекс) не пишешь что на что перемножаешь, а пишешь [I]Итого в текущих ценах с индексом пересчета[/I]...
На титульном листе обязательно указывай на какую дату составлена смета. И не забывай подписываться. А то кто утвердил - видим, а кто составил - нет
Постараюсь на следующей неделе посмотреть другие сметы.
Сметчик очень хорошая профессия! Я желаю Вам Удачи