Ekena (Все сообщения пользователя)

Ekena (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Экспертиза в смете удаляет работы по установке магнитной вставки
 
Всем добрый день. Нужна помощь. Экспертиза в смете удаляет работы по установке магнитной вставки и требует включить вставку в состав монтажа фильтра.  Права экспертиза? Просто впервые с таким замечание сталкиваемся. Смета на отопление
Экспертиза убирает установку соединительных элементов в колодце
 
Спасибо.
Экспертиза убирает установку соединительных элементов в колодце
 
Добрый день всем. Нужна помощь. Экспертиза убирает установку соединительных элементов в колодце МС-2,МС-5,МС-6. Говорят, что эти работы находятся в составе расценки ФЕР23-03-001-04. Подскажите, экспертиза права или стоит отстаивать?
Складские-заготовительские расходы и транспортные расходы
 
Добрый день всем. Нужна помощь. Экспертиза снимает с оборудования и материалов в смете по прайс-листам складские-заготовительские расходы  и транспортные расходы 2% и 3% . Требует подтверждения у заказчика. Объект находится от населенного пункта в 500км. Подскажите в какой форме нужно сделать документы на подпись заказчику, чтоб утвердили транспортные и складские. Ссылается на Методику, что не положено без утверждения заказчика вносить в смету эти затраты.
Стоимость материала по смете и по фактической стоимости
 
Добрый день всем. Подскажите, в смете учтен материал по ФССЦ (Гос.контракт) по фактической стоимости материал превышает на 30%  Подскажите как возможно изменить материал в смете на фактическую стоимость по с-ф ? Законно ли это? Чем мы можем обосновать? Если  мы  закроем материал по ФССЦ мы теряем очень большие деньги. На работы совсем нет денег и материал убыток.
Заказчик требует высчитать объем утеплителя под столбики
 
Вам всем смешно, а нам не до смеха. Подскажите, как отстоять по закону.
Заказчик требует высчитать объем утеплителя под столбики
 
Добрый день. Нужна помощь. Заказчик требует высчитать из сметы  при утеплении чердачного перекрытия объем утеплителя под столбики  предусмотренные  для установки стропильной системы. подскажите, на сколько  прав заказчик,  ведь  при  составлении сметы считаем полностью объем  на всю кровлю.
Заказчик убирает из смет Сметную прибыль т.к. сметы составлены ресурсным методом
 
Заказчик этот раздел не желает читать. Он требует статью закона
Заказчик убирает из смет Сметную прибыль т.к. сметы составлены ресурсным методом
 
Всем добрый день. Нужна помощь. Заказчик убирает из смет СП, мотивируя, что сметы составлены ресурсным методом СП не применяется.  При этом сметы составлены по ФЕР и Заказчик рассчитывает сам единый коэффициент.  Как доказать Заказчику что он не прав. Заказчик частное лицо.
Электромонтажные работы. Прокладка кабеля.
 
Посмотрите смету, может поможет. ЗУ присваивается в конце сметы (если одна смета) или в ССР (если это объект
Заказчик отказывается оплачивать вывоз мусора со стройплощадки
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Ведется новое строительство. По ПОС прописано, что должен быть вывоз мусора на определенное расстояние. Заказчик отказывается  оплачивать. Что эти затраты оплачиваются только на ремонтно-строительных работах, а на новом строительстве не положено эти работы оплачивать. Подскажите что делать.
Заказчик требует увеличить ФОТ
 
Спасибо всем. Буду завтра пытаться доказывать.
Заказчик требует увеличить ФОТ
 
Загрузила
Заказчик требует увеличить ФОТ
 
Заказчик отвечает, что мы его не убедили. Он гнет свою политику. Уже все смету разложили по полочкам в текущих ценах и ФОТ и МАТ и НР, бесполезно. Твердит что ФОТ не может быть при смете на 11 миллионов  ФОТ 1 500 000 руб.
Заказчик требует увеличить ФОТ
 
Как убедить заказчика, что смета посчитана без ошибок? Он говорит, что допущена ошибка. Хотя ему отдельно разложили  по статьям в текущих ценах. Как правильно показать заказчику ФОТ в текущих ценах
Заказчик требует увеличить ФОТ
 
Помогите советом. Заказчик заказал смету на ремонтно-строительные работы по ФЕР-2020 с единым коэф. А сейчас он говорит, замечаний по расценкам не было, но он требует увеличить ФОТ. При этом утверждает что ФОТ не может быть таким маленьким и в смете сделана ошибка. При этом расценки утвердил15:57
Мы хотим заменить расценки на приготовление бетона калькуляцией
 
А можно ли предъявить приготовление бетона в смете по калькуляции если есть прямая расценка в ФЕР?
Мы хотим заменить расценки на приготовление бетона калькуляцией
 
Заказчик утверждает, что нельзя в смету вставлять калькуляцию по имеющимся расценкам в фер. Директор не желает все считать по ресурсному методу, т.к. теряет на арматуре, Заказчик ему указал, что он зарабатывает на арматуре. Вправе Заказчик нам отказывать?
Мы хотим заменить расценки на приготовление бетона калькуляцией
 
Добрый день. Нужна помощь. Заказчиком выданы сметы на устройство фундаментов в ФЕР,  т.к. объект находится далеко от города, то бетон рассчитан как  приготовление в построечных условиях. Нас не устраивает стоимость бетона по смете и мы хотим заменить расценки на приготовление бетона калькуляцией. Заказчик нам отказывает, либо мы работаем по ФЕР либо всю смету пересчитываем по фактическим затратам с предоставлением с-фактур на все материалы. Нас так не устраивает, т.к. на арматуре мы выигрываем. Подскажите, как убедить заказчика бетон взять по калькуляции и каким документом мы можем подтвердить калькуляцию? И возможно ли в смете по ФЕР заменять  частично расценки на калькуляцию
Изменено: Ekena - 14.05.2020 16:05:57