Oleg0388 (Все сообщения пользователя)

Oleg0388 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Расчет индекса прогнозной инфляции в рамках расчета НМЦК
 
Просто закупочники говорят, что согласно этой формулировке на дату начала работ (ноябрь) будет степень 11, а не 4, как пишете Вы. Мне Ваша логика понятна и я сам думаю точно также, но вот эта формулировка вносит смуту в умы моих коллег)
Расчет индекса прогнозной инфляции в рамках расчета НМЦК
 
Так я именно так и думаю. А что может означать формулировка [B]"Для определения размера индекса прогнозной инфляции для периода в несколько месяцев, величина индекса-дефлятора Минэкономразвития России, рассчитанная на один месяц, возводится в степень, размер которой соответствует количеству месяцев с начала года (соответственно, для даты начала работ и для даты окончания работ)"[/B]? Вот в нее уперлись и все тут.
Расчет индекса прогнозной инфляции в рамках расчета НМЦК
 
Всем привет! Хотел поинтересоваться а кто и как понимает фразу из приказа Минстроя от 30.03.2020 № 175/пр и письма Минстроя от 16.03.2020 № 9333-ИФ/09 "[I][U]Для определения размера индекса прогнозной инфляции для периода в несколько месяцев, величина индекса-дефлятора Минэкономразвития России, рассчитанная на один месяц, возводится в степень, [/U][/I][B][I][U]размер которой соответствует количеству месяцев с начала года[/U][/I][/B][I][U] (соответственно, для даты начала работ и для даты окончания работ)[/U][/I]"? Сейчас внезапно образовался спор с закупочниками. У меня дата формирования НМЦК - июль 2020, начало работ - ноябрь 2020, окончания июль 2021, посчитана фактическая инфляция до июля Росстатовскими индексами. Далее веду расчет прогнозной инфляции на 2020 от июля к ноябрю, и от июля к декабрю соответственно (степени 5 и 6). Но закупки "вгрызлись" в вышеупомянутую формулировку и требуют вести расчет с начала года (степени 11 и 12). Мало того они и наш местный ЦОПТ убедили, что так надо. И никак их не переубедишь. Писал запрос в Минстрой, пока тишина.
Может у кого то есть полезная информация по этому вопросу?  
Как посчитать нмцк, где взять ипц Росстата по месяцам
 
Всем привет! Хотел поинтересоваться а кто и как понимает фразу из приказа Минстроя от 30.03.2020 № 175/пр и письма Минстроя от 16.03.2020 № 9333-ИФ/09 "[U]Для определения размера индекса прогнозной инфляции для периода в несколько месяцев, величина индекса-дефлятора Минэкономразвития России, рассчитанная на один месяц, возводится в степень, размер которой соответствует [B]количеству месяцев с начала года[/B] (соответственно, для даты начала работ и для даты окончания работ)[/U]"? Сейчас внезапно образовался спор с закупочниками. У меня дата формирования НМЦК - июль 2020, начало работ - ноябрь 2020, окончания июль 2021, посчитана фактическая инфляция до июля Росстатовскими индексами. Далее веду расчет прогнозной инфляции на 2020 от июля к ноябрю, и от июля к декабрю соответственно (степени 5 и 6). Но закупки "вгрызлись" в вышеупомянутую формулировку и требуют вести расчет с начала года (степени 11 и 12). Мало того они и наш местный ЦОПТ убедили, что так надо. И никак их не переубедишь. Писал запрос в Минстрой, пока тишина.
Может у кого то есть полезная информация по этому вопросу?