Анна (Автор тем)

Анна (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Пересчет сметной стоимости до даты заключения контракта. индексы росстата
 
Добрый день, коллеги

Возможно, кто-то сталкивался с подобным пересчетом.
Регламентируется п. 45 (13) постановления 145 и п. 187 Методики 421/пр.

В 2019 было получено положительное заключение экспертизы, но контракт не был заключен.
Сейчас производим пересчет сметной стоимости с применением новых индексов и новой СНБ.
Согласно п. 187 Методики 421/пр. для материалов, ранее принятых по конъюнктурному анализу необходимо применять индексы на продукцию инвестиционного назначения по видам экономической деятельности, публикуемых федстатом.

Возможно, кто-то сможет поделиться информацией как применять эти индексы (в моем понимании это дефляторы к цене, но не совсем ясно как это рассчитывать, если мы индексируем поквартально, а индексы ежемесячные), как это оформлять.

Предположительно, если был условно 3 кв. 2019 г. , значит принимается окт, нояб, дек 2019, 2020, 2021 год к уровню цен 1 кв. 2022 г.
Что учитывает ценовая зона в индексах минстроя
 
Добрый день!
уважаемые коллеги, посоветуйте, пожалуйста. В нашем регионе принято 6 ценовых зон с утвержденными центрами ценовых зон.
Однако, я нигде не могу найти разъяснение того, что учитывается повышенным индексом, кроме очевидных климатических условий.
Больше всего интересует учитывает ли повышенный (относительно 1 зоны) индекс транспортные затраты, связанные с удаленностью района строительства от центра региона.

Возможно, есть какие-то разъяснения ГГЭ
Разбивка участка при благоустройстве
 
Добрый день, подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то рекомендации по применению расценки ФЕР47-01-001-03 Разбивка участка?
Не очень понятно какая площадь включается, при условии что в составе работ: "Отбивка границ дорожек и площадок бороздками, разметка точек посадки деревьев и кустарников".
Верно ли, что площадь берется вся озеленения или каким образом тогда посчитать отбивку границ дорожек и еще и объединить со штучными точками посадки деревьев и кустарников?