Людмила Амбарнова (Автор тем)

Людмила Амбарнова (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

По каким сборникам считать приспособление памятника под современное использовани
 
Смета посчитана по РНиП на окн, приспособление под современное использование. Эксперт делает замечание, что в по рнипу должны быть посчитаны только предварительные работы и комплексно-научные исследования, а проектные работы должны определяется
по разделам действующих "Сборника цен на проектные работы для строительства" и "Сборника цен на проектные работы при капитальном ремонте". Можно ли доказать обратное, ведь в РНиПе есть разработка проекта и АР и КР и инженерки и рабочки тоже, вместе со сметой?
РНиП и интерполяция. Замечание эксперта
 
Прохожу экспертизу достоверности стоимости обьекта и проектной документации по памятнику. Расчет составлен по РНиП. Так как обьем у нас нечто среднее между значениями применила интерполяцию. Замечание эксперта: Затраты определены по формуле исходя их общего объема здания и интерполяции показателей табл.1 Методических рекомендаций по определению стоимости научно-проектных работ. Примененный порядок определения стоимости не установлен Методическими рекомендациями. Что на это можно ответить? Это действительно ошибка? Я не могу этого делать?