Алла (Все сообщения пользователя)

Алла (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Смета ПИР для газопровода проложенного методом ГНБ
 
Светлана, это запросы по СБЦ программы "Адепт", мы их клиенты, поэтому видим ответы. В общем доступе их нет.. Подпишитесь на Адепт, там вебинары бесплатные по ПИР, есть на сайте обсуждение вопросов ПИР, обучающее видео, куча полезной информации.
Смета ПИР для газопровода проложенного методом ГНБ
 
Посмотрите разъяснения, прям Ваш случай:
[URL=#codeAnchor]К[/URL]од:

ИП-цип-2023доп-7.3


[URL=#razdelAnchor]С[/URL]борник:

ИП-цип-2023доп. Разъяснения ОАО ЦЕНТРИНВЕСТпроект для ООО Информпроект, 2023 г., июль


[URL=#nameAnchor]Н[/URL]аименование:

Вопрос 3.

Газооборудование и газоснабжение промышленных предприятий, зданий и сооружений. 2015 г. Таблица 8. Закрытая прокладка футляров для газопроводов, «Закрытая прокладка футляра для газопровода способом бурения (наклонно-направленного, горизонтально-направленного, шнекового) или микротоннелирования», п.3-6.

3.1. В каких случаях применяется расценка? А именно возможно ли применение указанной расценки в случае, когда участок ННБ прокладывается без футляра на участках через водные преграды, осложненные участки благоустройства, не категорированные автодороги, когда применение футляра не обязательно?

3.2. При применении этой расценки необходимо ли вычитать из общей длины проектируемого газопровода длину участков ННБ или применять индивидуально каждому отдельному участку?

3.3. В случае, если проектной документацией предусматривается несколько участков ННБ в футляре одного и того же диаметра применяться ли расценка путем суммирования общей протяженности одного диаметра всех участков ННБ в футлярах или расцениваться каждый участок ННБ в футляре отдельно?

3.4. В случае, если проектной документацией предусматривается несколько участков ННБ без футляра одного и того же диаметра применяться ли расценка путем суммирования общей протяженности одного диаметра всех участков ННБ без футляров или расцениваться каждый участок ННБ без футляра отдельно?

Ответ.

3.1. Расценка таблицы 8 СБЦП 81-2001-14 установлена на проектирование в составе наружных газопроводов закрытой прокладки футляров. В связи с этим, в случае проектирования газопроводов без закрытой прокладки футляров, затраты по подготовке проектной и рабочей документации подземной прокладки газопровода, не зависимо от их методов, определяются по таблице 7 СБЦП 81-2001-14 исходя из общей протяженности газопровода.

3.2. При проектировании закрытой прокладки футляров в составе сети газоснабжения порядок применения цен таблиц 7, 8 СБЦП 81-2001-14 приведен в ответе 3.3 настоящего письма.

3.3. В случае проектирования газопровода методом ННБ дополнительные затраты на проектирование этого метода учитываются суммированием стоимости по газопроводу, определенной по пунктам 1 – 8 таблицы № 7 Справочника базовых цен на проектные работы в строительстве «Газооборудование и газоснабжение промпредприятий, зданий и сооружений», утвержденного приказом Минстроя России №140/пр от 27.02.2015 (далее – СБЦП 81-2001-14), исходя из общей протяженности газопровода, и стоимости закрытой прокладки футляра для газопровода способом бурения (наклонно-направленного, горизонтально-направленного, шнекового) или микротоннелирования, определенной по пунктам 3 – 6 таблицы №8 СБЦП 81-2001-14 исходя из протяженности футляра для закрытой прокладки каждого участка газопровода.

Например, необходимо определить стоимость проектирования закрытой прокладки сети газоснабжения в футляре протяженностью 0,4 км с двумя участками ННБ 150 м и 250 м:

Таб.7, п. 2 (5,221+137,561*0,4)*Кст *Кинфл

Таб.8, п.4 (16,028+0,248*150)*Кст *Кинфл

Таб.8, п.4 (16,028+0,248*250)*Кст *Кинфл

3.4. Каждый участок газопровода методом ННБ с закрытой прокладкой футляров расценивается отдельно. Без прокладки футляра – см. ответ 3.1 настоящего письма.


[URL=#razdelAnchor]Р[/URL]азъясняет:

Газооборудование и газоснабжение промышленных предприятий, зданий и сооружений. 2015 г.

ПИР и обмерные предпроектные работы системы сжатого воздуха
 
Посмотрите расценки компрессорных по др.СБЦ: есть в СБЦ "Железные дороги",табл.10,  есть в "Объектах пром-ти хим.волокон", табл.3.Коэф-т на реконструкцию до 1,5 можно применить, согл. МУ 620, п.3,4. Обследования и обмеры по соответствующему СБЦ 81-2001-25, если можно строит.объем определить, если нет, по форме 3П 707/пр.
Прокладка водопровода по дну озера - смета ПИР
 
Коллеги, кто-нибудь считал смету ПИР на прокладку водопровода по дну озера? Можно ли считать по обычному СБЦ (КИСиС, например) водопровод? Не могу понять  как учесть то, что прокладка не в траншее открытым способом, а в воде?
Инженерно-геологические изыскания - применение коэффициента 2,5
 
Да, все верно посчитано. Елена тоже верно отвечает Вам.
Как составить смету на ПИР на снос здания
 
В разъяснениях указано 0,35 и 0,2 от полной стоимости, без выделения разделов. Эти коэффициенты как раз и учитывают сокращенный объем работ.
Как составить смету на ПИР на снос здания
 
0,2 и 0,35 только от ПОС????
ИП-цип-2022доп. Разъяснения ОАО ЦЕНТРИНВЕСТпроект для ООО
Информпроект, 2022 г., апрель
Вопрос 10.

Выполняем проект ликвидации ВЛ 6 кВ, расчет выполняем
по СБЦ "Коммунальные инженерные сети и сооружения" 2012г. по Табл.18
п.7(8) с применением коэффициента 0,35 по п.1.19 ОП СБЦ. Согласно задания на
проектирование необходимо выполнить разделы проектной документации -
ПЗ, ПОД, СМ (ВОР)
Просим разъяснить что учитывает коэффициент на
демонтажные работы 0,35, можем не включать Кстадийности и Котносительной
стоимости одновременно для проекта демонтажа (ликвидации) при применении
К=0,35?

Коэффициент К=0,35 учитывает затраты на подготовку разделов проектной документации на демонтаж линейных объектов, в составе приведенном в Вашем вопросе, и применяется к базовым ценам, установленным в Справочниках для условий нового строительства соответствующего линейного объекта. Т.е. в расчете применяется только коэффициент, учитывающий затраты на подготовку проектной документации на демонтаж линейного объекта, а коэффициент относительной стоимости (отсутствие либо наличия разделов проектной документации для условий нового строительства по таблицам относительной стоимости Справочника) в расчете не применяется.

Изменено: Алла - 20.02.2023 15:39:30
Капитальный ремонт, достоверность сметной стоимости
 
Благодарю всех за ответы! Мне помогли вы очень!!!! :)
Капитальный ремонт, достоверность сметной стоимости
 
Вот конкретная ситуация, проектируется садик (капитальный ремонт) . Выполняем разделы по сетям (ЭЛ, ВК, СС) и раздел СМ. [B]З[/B][B]аходим только на достоверность сметной стоимости в экспертизу. [/B]Как рассчитать ст-ть экспертизы в этом случае? по п.57.1 (считаем проектные работы на КР по СБЦП 81-2001-05, применив табл.12 на объем наших работ, берем 20% от стоимости экспертизы на достоверность) или просто 1% по своднику?
Капитальный ремонт, достоверность сметной стоимости
 
Да, но не понятно, п.57.2 прописывает 1% , если разрабатывается только раздел СМ, а если и другие разделы ПД выполнялись, но объем работ только достоверность сметной стоимости, то применяем п.57.2 или 57.1 (20% от ст-ти экспертизы всех разделов по КР)?
Капитальный ремонт, достоверность сметной стоимости
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при расчете стоимости экспертизы капитального ремонта нежилого здания в объеме достоверности сметной стоимости всегда считаем, как 1% от ССР?
Районный коэффициент и северная надбавка
 
Алексей, не соглашусь. Районный коэффициент и северная надбавка это две разные величины.
В районах Крайнего севера применяется и одна и вторая.
Районный-от фактического места выполнения работ
Северная надбавка "полярные", за трудовой стаж, в местах приравненных к Кр.Северу и районах кр.Севера
Районный коэффициент и северная надбавка
 

Примечание к подпункту е, пукта 8  - При одновременном применении коэффициентов, указанных в подпунктах "д" и "е" пункта 8, общий повышающий коэффициент к итогу сметной стоимости изысканий определяется путем суммирования единицы с дробными частями соответствующих коэффициентов таблицы 3 и подпункта "е".

Районный коэффициент и северная надбавка
 
подскажите, пожалуйста, правильно ли я рассуждаю:

Инженерные изыскания, полевые работы: Объект в г.Костомукша, изыскательская организация тоже из Костомукши.

Беру к итогу полевых работ районный по табл.3 ОУ СБЦ -1,15 и северные к з/п 1,5 (Крайний север)

Итоговый коэффициент 1+0,15+0,5=1,65 верно??? (в соответствии с приечанием к табл.3 ОУ СБЦ)
Смета на изыскания геология - как читать приложение?
 
Только по отчету на Инженерно-геологические изыскания. Или посмотреть в "Программе" на изыскания или Тех.задании, если только планируются работы..
Как осметить ПИР на вентфасад по МРР?
 

Наименование:

Вопрос 8. Как определить стоимость разработки навесных вентилируемых фасадов?

Ответ. Базовыми ценами Справочника базовых цен на проектные работы в строительстве «Объекты жилищно-гражданского строительства» изд. 2010 г. не учтена стоимость навесных вентилируемых фасадов и может быть определена дополнительно как доля от общей стоимости проектных работ в соответствии с показателями относительной стоимости разработки отдельных элементов зданий и сооружений, приведенных в приложении № 3 к Методическим указаниям 2010 г. (п. 1 II надземная часть; на варианты фасадов предусматривается 12,5% от цены проектирования здания в целом).


Разъясняет:

Объекты жилищно-гражданского строительства. 2010 г.

ПИР на дноуглубительные и русловыпрямительные работы
 
Здравствуйте, коллеги. Кто-нибудь сталкивался с расчетом ПИР на дноуглубительные и русловыпрямительные работы? Какой СБЦ может подойти?
Коэффициент стадийности при расчете раздела ИТМ ГО и ЧС
 
Здравствуйте, коллеги! При расчете раздела ИТМ ГО и ЧС по СБЦ 2006-01-16 вводим коэффициент стадийности на ПД-0,4?
Расчет сметы на проектные работы по видеонаблюдению
 
да, посчитала и с ней, но тут показатель превышает более, чем в 2 раза, в Методических указаниях-по только 3П в таких случаях,
Расчет сметы на проектные работы по видеонаблюдению
 
Знаю. что видеонаблюдение считают по табл.20, п.7 СБЦ "Объекты связи". Но там максимальное число-12 камер. Когда по проекту кол-во наружных и внутри здания камер более 200 корректно ли считать по этой таблице? Очень огромная сумма получается...