Татьяна (Автор тем)

Татьяна (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Индекс в текущие цены на погрузку вручную
 
Добрый день! На погрузку-разгрузку теперь применяются индексы как на все механизмы, если нет по типам тр. средств индекса и относится все к материалам. Подскажите, как быть с погрузкой вручную? Какой тут индекс применять к базе 2020 года? Всем спасибо!
Коэффициент на работу на высоте 175 метров
 
Всем здравствуйте! Перешерстила форум, ответа не нашла. Меняем лампу на дымовой трубе на высоте 175 метров. Электрик поднимается по вертикальной лестнице с перестегиванием двух фалов  (карабинов) через каждые 0,5 метров. Как учесть к ФЕРм08 работу на высоте. Есть поправка к=1,8 до она звучит как "свыше 100 метров". А дальше.... Может сталкивался кто? И как учесть перестегивание этих карабинов? Подозрение, что заказчик как навеску страховочного троса по сб.46 не пропустит.
Изменено: Татьяна - 17.06.2022 08:44:37
Состав работ и ресурсы по расценке ИЕР кн.5 15-1-57-1
 
Подскажите состав работ и ресурсы по расценке ИЕР книга5       15-1-57-1, весь интернет перерыла, нигде нет или плохо рою  :(
Затаривание в мешки и погрузка этих мешков учтено в расценках?
 
Всем позитивного дня! Возник вопрос по расценке ФЕР 13-6-2-1, а именно по уборке отработанного песка (в составе работ). Заказчик утверждает, что затаривание в мешки и погрузка этих мешков для дальнейшего вывоза с объекта учтено в расценках. Пескоструйка не в емкости, на открытой площадке в цехе Но ведь ресурсе нет этих мешков. И действительно ли все учтено? Может есть какое разъяснение по этому поводу. Один заказчик пропускает и затаривание и погрузку, и вывозку. А этот уперся...
Изменено: Татьяна - 26.11.2021 16:04:53
Перемещение грунта на 50м экскаватором
 
Всем доброго и плодотворного дня! Производились следующие работы: грунт рыхлился гидромолотом (была необходимость), затем была выемка грунта экскаватором из котлованов 1,5*1,5*1,45, при этом грунт перевозился экскаватором на расстояние 50м. Ума не приложу, как это можно расценить. Рыхление грунта с разработкой взяла применительно по ФЕР 01-2-3-9, а как учесть перевозку грунта экскаватором на 50м?!
Замена обшивки из композитных панелей
 
Добрый день! Подскажите расценку на демонтаж/монтаж обшивки из композитных панелей без замены каркаса, крепление на кровельные саморезы. Предполагаю демонтаж ФЕРр63-10-1, монтаж ФЕР 09-5-1-1.  Спасибо!
Коэффициент на демонтаж на прочие работы
 
Добрый день! Заказчик упорно настаивает на применении к=0,6 на прочие работы, т.е. если расценка не из прямого сборника на металл. констр., деревянные, бетон или сети (коэф. соответственно по таблице из нормы), постоянно приходят замечания, применить к=0,6 на прочие работы. Подскажите, может когда-то в далеком прошлом, где-то было подобное письмо о применении такого коэффициента (ранее подобного чуда не встречала)?  
Изменено: Татьяна - 17.05.2021 09:08:26
Замена вентилятора градирни всасывающего (без замены дефлектора) весом 4,38т
 
Всем добрый день! Производилась замена вентилятора градирни всасывающего (без замены дефлектора) весом 4,38т (двигатель с рабочим колесом). Применили расценку ФЕРм07-3-6-2 с корректировкой на массу. Заказчик ее пропускать отказывается, отписываясь на то, что расценка не корректна. При этом устная договоренность на 300 чел./часов выведена понижающим коэффициентом, как не весь комплекс работ. Заказчик предлагает расценить по ФЕРм37 как оборудование в помещении без механизмов, с чем мы в корне не согласны, считаем расценку по сборнику 07 самой прямой, а уж если брать по ФЕРм37, то как оборудование на улице и с механизмами. Кто же из нас прав?