Анастасия (Все сообщения пользователя)

Анастасия (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Индексы по статьям затрат Приморский кр. на объектах магистрального трубопровода
 
Добрый день! Никак не могу найти свежие индексы по статьям затрат для приморского края на объектах магистрального трубопровода транспорта нефти и нефтепродуктов. Раньше данные индексы находила в Вестнике ЦиСН, но самую последнюю публикацию, которую нашла это 4 кв. 2019г.  Поделитесь пожалуйста кто-нибудь информацией или индексами.
Изменено: Анастасия - 01.09.2021 05:25:17
Изменения в стоимости сметы
 
В договоре как раз сумма с учетом строительных лесов. А вот по факту будет вышка-тура.
Изменения в стоимости сметы
 
Официального согласия нет. Просто в процессе выполнения строительных работ пришли к выводу, что вышка-тура практичнее, плюс экономия времени на устройство лесов, ну и конечно же стоимость.
Изменения в стоимости сметы
 
Добрый день! Хотела бы обратится с таким вопросом. Была составлена смета на определенную сумму, но в дальнейшем для выполнения работ по составленной смете пришлось сделать скидку 67%. Далее приступили к работе и в процессе выяснилось что объем на строительные леса указан не корректный, а точнее в смете посчитаны внутренние инвентарные леса, а по факту будет вышка-тура и следовательно объем будет другой и цена в смете за эту работу становится в разы меньше. Вопрос в том, при подписании акта о выполненных работах данную позицию не пропустят. Может кто-нибудь сталкивался с этим. И с учетом того что делали изначально скидку по контракту, может есть вероятность что заказчик подпишет?