Саша Хитман (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Тепловая сеть в подвале - крепление трубопроводов к опорам хомутами
 
[QUOTE]Николай пишет:
Правильно. Под "установкой креплений и опор под трубопроводы" понимается  "подвижные" ("скользящие")  и "неподвижные" ("нескользящие") опоры, которые крепятся именно к "подающим" и "обратным" трубопроводам. Кронштейны, стойки и т.п. по строительным конструкциям (стены, полы, потолок, эстакада) расцениваются отдельно. [/QUOTE]
Спасибо
Тепловая сеть в подвале - крепление трубопроводов к опорам хомутами
 
Добрый день, у меня укладываются по 2м видам опорам тепловые сети в подвале. Одни опоры в виде трубостойки в бетонном основании, другие опоры крепятся к стене на уголок из арматуры. Я применяю расценки из 16 сборника. Примечания в техчасти меня вводят в ступор =  [I]"Учтена установка креплений и опор под трубопроводы с приваркой или пристрелкой их к несущим конструкциям или [/I][I]закладным деталям"[/I] и [I]"Затраты на устройство креплений и опор ТЕР не учтены и определяются дополнительно по проектным[/I]
[I]данным". [/I]Правильно ли я понимаю, кто монтаж опор мне брать по 9 сборнику, а крепление трубопроводов к опорам хомутами и прочее это уже входит в состав работ по укладке трубопровода?
Изгоотовление новогодних украшение из проволоки.
 
[QUOTE]Сергей пишет:
3. Украшение фасада здания "бахрамой" (герляндами) 120метров.[/QUOTE]
Конечно будет за уши притянуто, но возьмите применительно подвеску проводов)
Все что смогла придумать  :|
Изменено: Саша Хитман - 28.12.2021 14:47:28
Применение индекса изменения сметной стоимости строительства Минстроя России
 
[QUOTE]Валькендра пишет:
[QUOTE][URL=/forum/user/20028/]Саша Хитман[/URL] пишет:Где-то было разъяснение Минстроя, если база не действующая, то можно привести в текущий уровень цен индексами фактической инфляции [/QUOTE]
В этом же письме ниже: "В случае, если проектная (сметная) документация, разработана на основании сметно-нормативной базы не применяемой на дату формирования НМЦК, то пересчет сметной стоимости работ в уровень цен на дату определения НМЦК осуществляется с использованием официальной статистической информации об индексах цен на продукцию (затраты, услуги) инвестиционного назначения по видам экономической деятельности (строительство), публикуемой Федеральной службой государственной статистики для соответствующего периода." [/QUOTE]
а, ну вот
Можно как душе угодно посчитать)
Применение индекса изменения сметной стоимости строительства Минстроя России
 
Валькендра,я не туда посмотрела и думала вы автор поста  :D
Прошу прощения
Изменено: Саша Хитман - 28.12.2021 13:14:59
Применение индекса изменения сметной стоимости строительства Минстроя России
 
Валькендра, Где-то было разъяснение Минстроя, если база не действующая, то можно привести в текущий уровень цен индексами фактической инфляции
Применение индекса изменения сметной стоимости строительства Минстроя России
 
[QUOTE]Валькендра пишет:
[QUOTE][URL=/forum/user/21923/]Александр[/URL] пишет:и до внесееия изменений в сметно-нормативную базу.[/QUOTE]
Добрый день, в письме N 9333-ИФ/09 нет ничего подобного.... "... При этом следует учитывать , что пунктом 45(13) Положения об организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 5 марта 2007 г. N 145 "О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий" установлено,  что после получения положительного заключения государственной экспертизы, но до даты заключения государственного (муниципального) контракта  (договора), предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объектов капитального строительства, сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации,  застройщик самостоятельно может пересчитать сметную стоимость, применив индексы изменения сметной стоимости строительства, действующие на дату пересчета сметной стоимости. Повторная проверка пересчитанной сметной стоимости не проводится. Такая сметная документация может быть направлена на повторную государственную экспертизу проектной документации в части проверки сметной стоимости по решению застройщика ... " Почему Вам надо менять базу? [/QUOTE]
а вы подпункт а п. 45(13) прочитайте.
Вы ссылаетесь на подпункт б
Изменено: Саша Хитман - 28.12.2021 13:08:35
По какому сборнику можно посчитать сбор исходных данных для ПИР
 
Ландыш,Спасибо
Применение индекса изменения сметной стоимости строительства Минстроя России
 
[QUOTE]Александр пишет:
- можно ли их применять для пересчета из базового уровня цен ССР и что является изменением сметно-нормативной базы?[/QUOTE]
Если сметная документация посчитана образно в  ФЕР изм. 1, а действует уже изм. 8  - это и есть изменение сметно-нормативной базы, соответственно требуется повторная экспертиза[QUOTE]Александр пишет:
- можно ли применить индексы фактической и прогнозной инфляции (в случае расчета НМЦК) к тем главам ССР для которых индекс Минстроя на IV квартал 2021 года еще не определен?[/QUOTE]
Нет. Допускается пересчет материалов и оборудования принятых по прайс-листам с помощью индексов фактической инфляции до уровня цен новых индексов, используемых при пересчете.
По какому сборнику можно посчитать сбор исходных данных для ПИР
 
[QUOTE]Алексей пишет:
по сборнику на изыскания[/QUOTE]
ну я так уже и поняла, нашла пару таблиц в геодезии которые можно притянуть
спасибо)
По какому сборнику можно посчитать сбор исходных данных для ПИР
 
Добрый день, по какому сборнику можно посчитать сбор исходных данных для проектирования линейного объекта?
Ворота и калитка в готовый фундамент
 
[QUOTE]Кирюха Иннокентьевич пишет:
[QUOTE][URL=/forum/user/20028/]Саша Хитман[/URL] пишет: Добрый день, у нас на объекте устанавливаются ворота распашные и калитка. Стойки крепят анкерами в фундамент. Как бы вы расценили работы? Я думаю на столбы ТЕР09-08-001-03, навес калиток ТЕР09-08-002-05 прим.(в составе работ закрепление панелей на стойки).Но последняя расценка очень дешевая...Думала взять как установку ворот ТЕР07-01-055-...,но они все с установкой столбов в ямы на бетонное основание. [/QUOTE]
Там же есть 7-1-55-4 (без фундаментов) для ворот. Калитку по той же беру, что вы предложили [/QUOTE]
Так тут рытье ям есть, и бетон учтен
Ворота и калитка в готовый фундамент
 
Добрый день, у нас на объекте устанавливаются ворота распашные и калитка. Стойки крепят анкерами в фундамент. Как бы вы расценили работы? Я думаю на столбы ТЕР09-08-001-03, навес калиток ТЕР09-08-002-05 прим.(в составе работ закрепление панелей на стойки).Но последняя расценка очень дешевая...
Думала взять как установку ворот ТЕР07-01-055-...,но они все с установкой столбов в ямы на бетонное основание.
Изменено: Саша Хитман - 24.12.2021 11:30:31
Монтаж встраиваемой мебели относится к текущему ремонту?
 
[QUOTE]Алексей пишет:
на текущий и капитальный. [/QUOTE]
Может по капремонту нужно в экспертизу идти,вот под титулом текущий ремонт все проводят)
Смета пир газоснабжение
 
[QUOTE]Ирина Иванчикова пишет:
с коэффициентом 0,6[/QUOTE]
Просто тогда получается обесценивание проектирования линейной части почти в 2 раза если дополнительно у нас еще и цоколя :|
Монтаж встраиваемой мебели относится к текущему ремонту?
 
Вот что может быть под титулом "текущий ремонт"
Смета пир газоснабжение
 
Добрый день. Проектируем газификацию села. Помимо 1200 м линейки у меня еще еще около 70 цокольных вводов к домам.
Вопрос: согласно п. 2.2.12 СБЦ «ГАЗООБОРУДОВАНИЕ И ГАЗОСНАБЖЕНИЕ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ, ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ» при  необходимости  проектирования  цокольных  вводов  базовая цена их проектирования определяется по  ценовым показателям таблицы № 7 настоящего Справочника с коэффициентом 0,6".
Я правильно понимаю, что помимо расчета линейной части я [B]дополнительно[/B] учитываю с коэф. 0,6 проектирование цоколей с теми же исходными данными линейки?
Бурение скального грунта под опоры
 
[QUOTE]Денис Владимирович пишет:
[URL=/forum/user/20028/]Саша Хитман[/URL], Так в этих расценках только разделение по группам, не по грунтам ! [/QUOTE]
в том то и дело, диаметр нашей скважины  315 мм, а  расценка на 105 мм
Бурение скального грунта под опоры
 
Глупый вопрос- как откорректировать диаметр скважины в расценках ТЕР04-01-050...?
Бурение скального грунта под опоры
 
Алексей, Спасибо!