Валерия (Автор тем)

Валерия (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Кс-2 с 17 графами (столбцами) в гранде
 
Здравствуйте, заказчик требует акт выполненных работ с 17 графами. Голову сломала, не могу понять как разделили трудозатраты на ед и всего в отдельные столбцы Форма №100 от 11 ноября 1999г. Может кто-то сталкивался?
Образец прилагаю, спасибо!
Дополнительные работы и затраты: рассчитать суточные и проживание
 
Здравствуйте! Нужно рассчитать суточные и проживание, смета сначала была посчитана на двоих вахтовиков, но поменялись обстоятельства. Надо пересчитать отдельно для 2 и 3 человек. Как правильно написать формулу, чтобы отразилась на каждый раздел? В смете 2 раздела, мне нужно в 1 отразить суточные и проживание для 2 людей на 3 дня, во втором разделе для 3 людей на 9 дней. Отразить в виде суммы! Спасите, пожалуйста, некого даже спросить :(
Скриншоты как было в смете старой, и как нужно переделать, нашла где то формулы, но они в виде процента, а мне нужна просто сумма на раздел отдельно.
Текущие индексы перехода цен ХМАО
 
Здравствуйте! Я начинающий сметчик, дали задание составить смету на капитальный ремонт устройств РЗА ПС. Объект находится в ХМАО. Сметы в ТЕР-2001, мне нужно проиндексировать в текущие, но я не могу найти соответствующие индексы в письмах минстроя. И как я понимаю, нужны отдельно на монтаж/демонтаж и ПНР. Скажите, пожалуйста, где мне найти индексы перевода цен на 3 квартал 2021 года. Или как мне поступить, опытные люди, подскажите выход пожалуйста!
Совет новичку
 
Здравствуйте, закончила институт по специальности 08.03.01 Строительство, дополнительно прошла профессиональную переподготовку по Сметному делу и ценообразованию. Устроилась на работу инженером по проектно-сметной работе в компании, которая занимается электромонтажными и пусконаладочными работами. Хотелось бы попросить совет у старших и опытных людей, что мне нужно прочитать/изучить к моменту выхода на работу, уже через неделю. Как сметчику что мне нужно знать на начальном этапе работы? Спасибо огромное!