nata1984 (Все сообщения пользователя)

nata1984 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Ошибка при проверке файла формата .gge
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, КА делали в обычном экселе. Сейчас загружаемся в госэкспертизу. Там требуют загружать КА в формате gge. Как нам КА в экселе переделать в формат gge?
Обрудование снято с производства, как пройти Главгос
 
это уже корректировка проекта. Совсем другая история...
Обрудование снято с производства, как пройти Главгос
 
Добрый день! Подскажите, может кто-то сталкивался с такой ситуацией. В 2019 году был сделан проект и смета на строительство школы. Смета защищена в госэкспертизе. В 2022 году мы заключили договор на пересчет этой сметы на тек. период (2 кв.2022г). В процессе работы столкнулись с тем, что несколько позиций оборудования сняты с производства. Мы оствили прежднюю стоимость оборудования (2019 года). Стали защищаться в госэкспертизе, а она нам не пропускает такую стоимость. Как быть?
Варианты вида работ в ПК РИК
 
Спасибо. Но все равно не очень понятно, что за реконструкция в п.3
Варианты вида работ в ПК РИК
 
при п.3 на НР*0,9; а на  СП*0,85
Варианты вида работ в ПК РИК
 
Всегда брали реконструкйию по п.1. Но меня смутило, что в п3. теперь появилась тоже какая то реконструкция. Вообще в п. 1 есть и строительство и реконструкция и кап. ремонт. А в п.3 кап.ремонт и реконструкция. Непонимаю...
Варианты вида работ в ПК РИК
 
Добрый день. Возник вопрос. У нас новый объект "Реконструкция водозаборных сооружений". Начинаю вводить данные по объекту в ПК РИК. И при выборе вида работ что выбирать:

1. Строительство, [COLOR=#ff0000]реконструкция[/COLOR], капитальный ремонт (за исключением пп.2,3), снос объектов капитального строительства, работы по сохранению объектов культурного наследияили
3. Капитальный ремонт [COLOR=#ff0000]и реконструкция [/COLOR]объектов капитального строительства (за исключением п.2) (Методики: № 421/пр, п.58; № 812/пр, п.25 - НР*0,9; № 774/пр, п.16 - СП*0,85)
Работаю в новой методике 421