Светлана (Автор тем)

Светлана (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Где найти или как вычислить Индекс на проектные работы к уровню цен 1991 года
 
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста где найти или как вычислить Индекс на [B]п[/B][B]роектные[/B] работы к уровню цен [B]1991[/B] года.

Минстрой России выдает только на 2001 и 1995 гг. Есть конечно индекс на изыскательские работы, но его не пропускают.
Тросовый выключатель
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какую расценку применить на  выключатель тросовый?
Монтаж утепляющего чехла
 
Здравствуйте! Опытные сметчики помогите подобрать расценку!
Для защиты датчика уровнемера монтируется утепляющий пожароопасный термочехол РИЗУР (220х280х280 мм) с взрывозащищенным электрообогревом в комплекте. Что можно подобрать из расценок? На ум ничего не приходит кроме ФЕРм08-03-545-17 (Кожух металлический для защиты вводов и электрооборудования), но чехол из термоткани.
Расценка на установку металлического подножника
 
Здравствуйте!
Уважаемые сметчики! Подскажите какую расценку взять на установку металлического подножника типа ПМД под опоры ВЛ? В расценках 33 сборника установка только ж/бетонных подножников.
Как правильно проставить количество в ТЕР34-02-019-01
 
Подскажите пожалуйста как правильно проставить количество в ТЕР34-02-019-01 - Устройство переходов. Единица измерения - 1 м, вот только чего? 1 м бурения, или 1 м трубы?
Монтаж клеммы 4-х проводной
 
Здравствуйте!
Опытные сметчики, подскажите пожалуйста, какую расценку взять на монтаж клеммы 4-х проводной, 2,5 мм2, устанавливаемой на дин-рейку?
Раздел в смете "Материалы не учтенные ценником"
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие материалы заносят в отдельный раздел "Материалы не учтенные ценником" в смете: для монтажных работ или для строительных? Или все не учтенные расценками? И есть ли какой-то руководящий документ о количестве и наименовании разделов в смете?
Отверстие под кабельный ввод
 
Надо вырезать отверстие в деревянной столешнице под кабельный ввод. Подскажите, какую можно взять расценку?
Оптический кросс
 
Пожалуйста, подскажите какую расценку применять на монтаж оптического кросса ШКОН-СТ/2-32SC при прокладке волоконно-оптических линий. Брала по ТЕРм-10 (ТЕРм10-06-055-07), но заказчик требует по ТЕРм-11.